11' | G. Scamacca | |
17' | S. Kolašinac M. Pašalić | |
C. Mbemba | 20' | |
59' | G. Scamacca A. Lookman | |
J. Clauss Q. Merlin | 65' | |
I. Sarr F. Moumbagna | 65' | |
Leonardo Balerdi | 68' | |
A. Harit I. Ndiaye | 72' | |
A. Murillo A. Ounahi | 72' | |
84' | D. Zappacosta H. Hateboer | |
84' | C. De Ketelaere Aleksey Miranchuk |
Marseille / Atalanta Bergame #OMATA (Marseille / Atalanta Bergame - Football Ligue Europa 2023/2024) en différé mardi 14 mai à 06h30 sur RMC Sport 1.
Regarder Marseille / Atalanta Bergame en streaming via cette offre : voir Marseille / Atalanta Bergame en streaming
La Ligue Europa de l'UEFA, aussi appelée UEFA Europa League, parfois abrégée en C3 et autrefois nommée Coupe de l'UEFA de 1971 à 2009, est un tournoi de football annuel organisé par l'Union des associations européennes de football (UEFA).
Depuis 2015, le champion de cette compétition est directement qualifié pour la Ligue des champions de l'UEFA. De plus, il obtient une place pour participer à la Supercoupe de l'UEFA. Retrouvez le programme des matchs d'Europa League en direct à la TV.
Marseille / Atalanta Bergame match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Marseille |
Équipe extérieur | Atalanta Bergame |
Date et heure | Jeudi 2 mai 2024 à 20h50 |
Compétition | Europa League |
Calendrier Europa League | Europa League programme TV |
Stade | Orange Vélodrome |
Diffuseur | RMC Sport 1 |
Marseille | |
Calendrier des matchs | Marseille match direct |
Atalanta Bergame | |
Calendrier des matchs | Atalanta Bergame match direct |
Group A | |||
1 | West Ham | 15 | (6) |
2 | Fribourg | 12 | (6) |
3 | Olympiakos | 7 | (6) |
4 | TSC Backa Topola | 1 | (6) |
Group B | |||
1 | Brighton & Hove Albion | 13 | (6) |
2 | Marseille | 11 | (6) |
3 | Ajax Amsterdam | 5 | (6) |
4 | AEK Athènes | 4 | (6) |
Group C | |||
1 | Glasgow Rangers | 11 | (6) |
2 | Sparta Prague | 10 | (6) |
3 | Betis Séville | 9 | (6) |
4 | Aris | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Atalanta Bergame | 14 | (6) |
2 | Sporting Club Portugal | 11 | (6) |
3 | Sturm Graz | 4 | (6) |
4 | Raków Częstochowa | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Liverpool | 12 | (6) |
2 | Toulouse | 11 | (6) |
3 | Union Saint-Gilloise | 8 | (6) |
4 | LASK Linz | 3 | (6) |
Group F | |||
1 | Villarreal | 13 | (6) |
2 | Rennes | 12 | (6) |
3 | Maccabi Haïfa | 5 | (6) |
4 | Panathinaïkos | 4 | (6) |
Group G | |||
1 | Slavia Prague | 15 | (6) |
2 | AS Roma | 13 | (6) |
3 | Servette Genève | 5 | (6) |
4 | Tiraspol | 1 | (6) |
Group H | |||
1 | Bayer Leverkusen | 18 | (6) |
2 | Qarabag Agdam | 10 | (6) |
3 | Molde | 7 | (6) |
4 | BK Hacken | 0 | (6) |