Y. Yazıcı | 15' | |
21' | Nicolò Zaniolo | |
28' | N. Zaniolo M. Rogers | |
39' | Emiliano Martínez | |
Nabil Bentaleb | 42' | |
Benjamin André | 43' | |
Tiago Santos | 61' | |
61' | Lucas Digne | |
B. André | 67' | |
68' | M. Diaby L. Bailey | |
76' | Morgan Rogers | |
H. Haraldsson A. Gomes | 77' | |
80' | J. McGinn J. Durán | |
Y. Yazıcı Ivan Cavaleiro | 86' | |
87' | M. Cash | |
90' | Jhon Durán | |
G. Gudmundsson R. Cabella | 90' | |
109' | Ollie Watkins | |
Angel Gomes | 117' | |
120' | Y. Tielemans | |
N. Bentaleb | 120' | |
120' | O. Watkins | |
J. David | 120' | |
120' | M. Cash | |
A. Gomes | 120' | |
120' | L. Bailey | |
R. Cabella | 120' | |
120' | Douglas Luiz | |
B. André | 120' | |
122' | Emiliano Martínez |
Lille / Aston Villa (Lille / Aston Villa - Football Ligue Europa Conférence 2023/2024) en différé aujourd'hui à 17h00 sur RMC Sport 1.
Regarder Lille / Aston Villa en streaming via cette offre : voir Lille / Aston Villa en streaming
La Ligue Europa Conférence de l'UEFA, parfois abrégée en C4 et appelée également UECL pour UEFA Europa Conference League, est une compétition annuelle de football organisée par l'Union des associations européennes de football.
Lille / Aston Villa match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Lille |
Équipe extérieur | Aston Villa |
Date et heure | Jeudi 18 avril 2024 à 18h35 |
Compétition | UEFA Europa Conference League |
Calendrier UEFA Europa Conference League | UEFA Europa Conference League programme TV |
Stade | Stade Pierre-Mauroy |
Diffuseur | RMC Sport 1 |
Lille | |
Calendrier des matchs | Lille match direct |
Aston Villa | |
Calendrier des matchs | Aston Villa match direct |
Group A | |||
1 | Lille | 14 | (6) |
2 | Slovan Bratislava | 10 | (6) |
3 | Olimpija Ljubljana | 6 | (6) |
4 | KI Klaksvik | 4 | (6) |
Group B | |||
1 | Maccabi Tel Aviv | 15 | (6) |
2 | La Gantoise | 13 | (6) |
3 | Zorya Louhansk | 7 | (6) |
4 | Breidablik | 0 | (6) |
Group C | |||
1 | Plzen | 18 | (6) |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | (6) |
3 | Astana | 4 | (6) |
4 | Ballkani | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Club Bruges | 16 | (6) |
2 | Bodø/Glimt | 10 | (6) |
3 | Besiktas | 4 | (6) |
4 | Lugano | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Aston Villa | 13 | (6) |
2 | Legia Varsovie | 12 | (6) |
3 | Alkmaar | 6 | (6) |
4 | Zrinjski | 4 | (6) |
Group F | |||
1 | Fiorentina | 12 | (6) |
2 | Ferencvaros | 10 | (6) |
3 | KRC Genk | 9 | (6) |
4 | Cukaricki | 0 | (6) |
Group G | |||
1 | PAOK Salonique | 16 | (6) |
2 | Eintracht Francfort | 9 | (6) |
3 | Aberdeen | 6 | (6) |
4 | Helsinki | 2 | (6) |
Group H | |||
1 | Fenerbahçe | 12 | (6) |
2 | Ludogorets Razgrad | 12 | (6) |
3 | FC Nordsjaelland | 10 | (6) |
4 | Spartak Trnava | 1 | (6) |