R. Sottil | 5' | |
15' | Igor Thiago | |
17' | H. Vanaken | |
Nicolás González | 36' | |
A. Belotti | 37' | |
R. Sottil C. Kouamé | 52' | |
58' | Raphael Onyedika | |
61' | Raphael Onyedika | |
61' | Raphael Onyedika | |
63' | Thiago | |
66' | M. Skóraś C. Nielsen | |
L. Beltrán J. Ikoné | 70' | |
Arthur M. Lopez | 70' | |
Lucas Martínez Quarta | 70' | |
79' | Ferran Jutglà H. Vetlesen | |
84' | Nordin Jackers | |
G. Bonaventura A. Barák | 88' | |
A. Belotti M'Bala Nzola | 88' | |
90' | D. Odoi É. Balanta | |
90' | J. Spileers J. Ordoñez | |
M'Bala Nzola | 90' |
Fiorentina / Club Bruges (Fiorentina / Club Bruges - Football Ligue Europa Conférence 2023/2024) en différé mardi 21 mai à 06h30 sur RMC Sport 1.
Regarder Fiorentina / Club Bruges en streaming via cette offre : voir Fiorentina / Club Bruges en streaming
La Ligue Europa Conférence de l'UEFA, parfois abrégée en C4 et appelée également UECL pour UEFA Europa Conference League, est une compétition annuelle de football organisée par l'Union des associations européennes de football.
Fiorentina / Club Bruges match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Fiorentina |
Équipe extérieur | Club Bruges |
Date et heure | Jeudi 2 mai 2024 à 21h00 |
Compétition | UEFA Europa Conference League |
Calendrier UEFA Europa Conference League | UEFA Europa Conference League programme TV |
Stade | Stadio Artemio Franchi |
Diffuseur | RMC Sport 1 |
Fiorentina | |
Calendrier des matchs | Fiorentina match direct |
Club Bruges | |
Calendrier des matchs | Club Bruges match direct |
Group A | |||
1 | Lille | 14 | (6) |
2 | Slovan Bratislava | 10 | (6) |
3 | Olimpija Ljubljana | 6 | (6) |
4 | KI Klaksvik | 4 | (6) |
Group B | |||
1 | Maccabi Tel Aviv | 15 | (6) |
2 | La Gantoise | 13 | (6) |
3 | Zorya Louhansk | 7 | (6) |
4 | Breidablik | 0 | (6) |
Group C | |||
1 | Plzen | 18 | (6) |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | (6) |
3 | Astana | 4 | (6) |
4 | Ballkani | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Club Bruges | 16 | (6) |
2 | Bodø/Glimt | 10 | (6) |
3 | Besiktas | 4 | (6) |
4 | Lugano | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Aston Villa | 13 | (6) |
2 | Legia Varsovie | 12 | (6) |
3 | Alkmaar | 6 | (6) |
4 | Zrinjski | 4 | (6) |
Group F | |||
1 | Fiorentina | 12 | (6) |
2 | Ferencvaros | 10 | (6) |
3 | KRC Genk | 9 | (6) |
4 | Cukaricki | 0 | (6) |
Group G | |||
1 | PAOK Salonique | 16 | (6) |
2 | Eintracht Francfort | 9 | (6) |
3 | Aberdeen | 6 | (6) |
4 | Helsinki | 2 | (6) |
Group H | |||
1 | Fenerbahçe | 12 | (6) |
2 | Ludogorets Razgrad | 12 | (6) |
3 | FC Nordsjaelland | 10 | (6) |
4 | Spartak Trnava | 1 | (6) |