İ. Kahveci | 11' | |
36' | Francisco Ortega | |
46' | S. Jovetić Iborra | |
60' | Daniel Podence | |
61' | Konstantinos Tzolakis | |
64' | Daniel Podence G. Masouras | |
72' | Andreas Ndoj | |
E. Džeko M. Batshuayi | 74' | |
Fred M. Zajc | 86' | |
İ. Kahveci C. Ünder | 86' | |
89' | F. Ortega O. Richards | |
90' | Giorgos Masouras | |
Sebastian Szymański | 94' | |
Rodrigo Becão Ç. Söyüncü | 100' | |
S. Szymański R. Krunić | 105' | |
109' | K. Fortounis Y. El-Arabi | |
109' | Chiquinho André Horta | |
112' | Santiago Hezze | |
120' | Andreas Ndoj | |
İ. Yüksek L. Bonucci | 120' | |
120' | A. El Kaabi | |
D. Tadić | 120' | |
120' | Y. El-Arabi | |
M. Batshuayi | 120' | |
120' | André Horta | |
C. Ünder | 120' | |
120' | G. Masouras | |
120' | Rodinei | |
L. Bonucci | 120' | |
A. Djiku | 120' | |
120' | Andreas Ndoj |
Fenerbahçe / Olympiakos (Fenerbahçe / Olympiakos - Football Ligue Europa Conférence 2023/2024).
La Ligue Europa Conférence de l'UEFA, parfois abrégée en C4 et appelée également UECL pour UEFA Europa Conference League, est une compétition annuelle de football organisée par l'Union des associations européennes de football.
Fenerbahçe / Olympiakos match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Fenerbahçe |
Équipe extérieur | Olympiakos |
Date et heure | Jeudi 18 avril 2024 à 21h00 |
Compétition | UEFA Europa Conference League |
Calendrier UEFA Europa Conference League | UEFA Europa Conference League programme TV |
Stade | Stade Şükrü Saracoğlu |
Fenerbahçe | |
Calendrier des matchs | Fenerbahçe match direct |
Olympiakos | |
Calendrier des matchs | Olympiakos match direct |
Group A | |||
1 | Lille | 14 | (6) |
2 | Slovan Bratislava | 10 | (6) |
3 | Olimpija Ljubljana | 6 | (6) |
4 | KI Klaksvik | 4 | (6) |
Group B | |||
1 | Maccabi Tel Aviv | 15 | (6) |
2 | La Gantoise | 13 | (6) |
3 | Zorya Louhansk | 7 | (6) |
4 | Breidablik | 0 | (6) |
Group C | |||
1 | Plzen | 18 | (6) |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | (6) |
3 | Astana | 4 | (6) |
4 | Ballkani | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Club Bruges | 16 | (6) |
2 | Bodø/Glimt | 10 | (6) |
3 | Besiktas | 4 | (6) |
4 | Lugano | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Aston Villa | 13 | (6) |
2 | Legia Varsovie | 12 | (6) |
3 | Alkmaar | 6 | (6) |
4 | Zrinjski | 4 | (6) |
Group F | |||
1 | Fiorentina | 12 | (6) |
2 | Ferencvaros | 10 | (6) |
3 | KRC Genk | 9 | (6) |
4 | Cukaricki | 0 | (6) |
Group G | |||
1 | PAOK Salonique | 16 | (6) |
2 | Eintracht Francfort | 9 | (6) |
3 | Aberdeen | 6 | (6) |
4 | Helsinki | 2 | (6) |
Group H | |||
1 | Fenerbahçe | 12 | (6) |
2 | Ludogorets Razgrad | 12 | (6) |
3 | FC Nordsjaelland | 10 | (6) |
4 | Spartak Trnava | 1 | (6) |