Álvaro Morata | -5' | |
Fabián Ruiz | -5' | |
-5' | Nico Schlotterbeck | |
-5' | Deniz Undav | |
Pedri Dani Olmo | 8' | |
13' | Antonio Rüdiger | |
28' | David Raum | |
Robin Le Normand | 29' | |
Robin Le Normand Nacho | 46' | |
46' | E. Can R. Andrich | |
46' | L. Sané F. Wirtz | |
Dani Olmo | 51' | |
56' | Robert Andrich | |
57' | İ. Gündoğan N. Füllkrug | |
57' | D. Raum M. Mittelstädt | |
Lamine Yamal Ferran Torres | 63' | |
67' | Toni Kroos | |
73' | Maximilian Mittelstädt | |
Ferran Torres | 74' | |
Álvaro Morata Mikel Oyarzabal | 80' | |
Nico Williams Mikel Merino | 80' | |
80' | J. Tah T. Müller | |
Unai Simón | 82' | |
89' | F. Wirtz | |
90' | K. Havertz W. Anton | |
94' | Florian Wirtz | |
Daniel Carvajal | 100' | |
Fabián Ruiz Joselu | 102' | |
Rodri | 110' | |
Mikel Merino | 119' | |
Daniel Carvajal | 120' | |
Daniel Carvajal | 120' |
Espagne / Allemagne (Espagne / Allemagne - Football Euro 2024) en différé aujourd'hui à 02h00 sur beIN SPORTS 1.
Regarder Espagne / Allemagne en streaming via cette offre : voir Espagne / Allemagne en streaming
Le Championnat d'Europe de football de l'UEFA 2024 marque la 17e édition de cet événement majeur, généralement connu sous le nom d'Euro 2024. Organisé par l'UEFA, il réunit les meilleures équipes nationales masculines d'Europe. L'Allemagne a été désignée comme pays hôte de la compétition le 27 septembre 2018.
Le vainqueur de l'Euro 2024 aura ensuite l'opportunité de participer à la Coupe des champions CONMEBOL-UEFA 2025, où il affrontera le vainqueur de la Copa América 2024. Consultez le programme TV de l'Euro 2024 avec les diffusions des matchs en direct à la TV (chaine et heure).
Espagne / Allemagne match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Espagne |
Équipe extérieur | Allemagne |
Date et heure | Vendredi 5 juillet 2024 à 17h50 |
Compétition | Euro 2024 |
Calendrier Euro 2024 | Euro 2024 programme TV |
Diffuseur | beIN SPORTS 1 |
Espagne | |
Calendrier des matchs | Espagne match direct |
Allemagne | |
Calendrier des matchs | Allemagne match direct |
Group A | |||
1 | Allemagne | 7 | (3) |
2 | Suisse | 5 | (3) |
3 | Hongrie | 3 | (3) |
4 | Ecosse | 1 | (3) |
Group B | |||
1 | Espagne | 9 | (3) |
2 | Italie | 4 | (3) |
3 | Croatie | 2 | (3) |
4 | Albanie | 1 | (3) |
Group C | |||
1 | Angleterre | 5 | (3) |
2 | Danemark | 3 | (3) |
3 | Slovénie | 3 | (3) |
4 | Serbie | 2 | (3) |
Group D | |||
1 | Autriche | 6 | (3) |
2 | France | 5 | (3) |
3 | Pays-Bas | 4 | (3) |
4 | Pologne | 1 | (3) |
Group E | |||
1 | Roumanie | 4 | (3) |
2 | Belgique | 4 | (3) |
3 | Slovaquie | 4 | (3) |
4 | Ukraine | 4 | (3) |
Group F | |||
1 | Portugal | 6 | (3) |
2 | Turquie | 6 | (3) |
3 | Géorgie | 4 | (3) |
4 | République tchèque | 1 | (3) |