Sport à la TV dimanche

À ne pas manquer dimanche 8 décembre 2019

Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

Marseille / Bordeaux

Marseille
Bordeaux
EN DIRECT
20h55
beIN SPORTS 1
Aston Villa
Leicester
EN DIRECT
14h55
Canal+

Programmes du 8 décembre 2019

Manchester City
Manchester United
Rediffusion
00h00
RMC Sport Access 1
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

Montpellier / PSG

Montpellier
PSG
Rediffusion
00h00
beIN SPORTS 1
Basket  • Pro A - Jeep Elite sur RMC Sport Access 2

Strasbourg / Nanterre

Strasbourg
Nanterre
Rediffusion
00h15
RMC Sport Access 2
Coupe du monde de ski
Rediffusion
00h30
Eurosport 1
Manchester City
Manchester United
Rediffusion
00h30
RMC Sport 1
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
00h30
Eurosport 2
e-sport  sur beIN SPORTS 3

beIN eSports

Rediffusion
00h45
beIN SPORTS 3
F1 Esports Series
Rediffusion
00h45
AB Moteurs
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS 2

Inter Milan / AS Roma

Inter Milan
AS Roma
Rediffusion
01h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
01h15
beIN SPORTS 3
Multisports  sur Canal+ Sport

Sport Reporter

Rediffusion
01h20
Canal+ Sport
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
01h25
Eurosport 1
Philadelphia 76ers
Cleveland Cavaliers
EN DIRECT
01h30
beIN SPORTS MAX 4
Coupe du monde de ski
Rediffusion
01h35
Eurosport 1
Andy Ruiz Jr
Anthony Joshua
Rediffusion
02h00
RMC Sport Access 1
Panathinaïkos
Olympiakos
Rediffusion
02h00
RMC Sport 2
MMA  sur RMC Sport 4

MMA Center

Rediffusion
02h00
RMC Sport 4
Boxe  sur beIN SPORTS 1

Label Boxe

Rediffusion
02h00
beIN SPORTS 1
Multisports  sur Eurosport 1

Watts

Rediffusion
02h30
Eurosport 1
Andy Ruiz Jr
Anthony Joshua
Rediffusion
02h30
RMC Sport 1
Jermall Charlo
Dennis Hogan
EN DIRECT
02h55
beIN SPORTS 1
Rediffusion
03h00
beIN SPORTS 2
Alistair Overeem
Jairzinho Rozenstruik
EN DIRECT
03h00
RMC Sport 4
Foot  • Premier League sur RMC Sport Access 1

Bournemouth / Liverpool

Bournemouth
Liverpool
EN DIRECT
03h00
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

PL Zone

Rediffusion
03h30
RMC Sport 1
Zénith Saint-Pétersbourg
Villeurbanne
Rediffusion
03h45
RMC Sport Access 2
Catch  sur L'Equipe

Catch

Rediffusion
04h00
L'Equipe
Rediffusion
04h25
C8
Andy Ruiz Jr
Anthony Joshua
Rediffusion
04h30
RMC Sport 1
Andy Ruiz Jr
Anthony Joshua
Rediffusion
05h00
RMC Sport Access 1
Bournemouth
Liverpool
Rediffusion
05h05
Canal+
Rediffusion
05h30
RMC Sport 1
Football  sur RMC Sport Access 1

Premier League World

Rediffusion
06h00
RMC Sport Access 1
Multisports  sur beIN SPORTS 1

Salon VIP

Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 1
Real Madrid
Espanyol Barcelone
Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 2
Rugby  • Premiership sur RMC Sport Access 3

Bath / Saracens

Bath
Saracens
Rediffusion
06h00
RMC Sport Access 3
Rediffusion
06h00
RMC Sport 2
Coupe du monde de ski
Rediffusion
06h00
Eurosport 1
Panathinaïkos
Olympiakos
Rediffusion
06h15
RMC Sport 2
EN DIRECT
06h20
Equidia
Everton
Chelsea
Rediffusion
06h30
RMC Sport 1
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

Montpellier / PSG

Montpellier
PSG
Rediffusion
07h00
beIN SPORTS 1
e-sport  sur beIN SPORTS 3

beIN eSports

Rediffusion
07h00
beIN SPORTS 3
Coupe du monde de ski
Rediffusion
07h00
Eurosport 1
Rugby  • Coupe d'Europe sur beIN SPORTS 3

Lyon / Trévise

Lyon
Trévise
Rediffusion
07h30
beIN SPORTS 3
Basket-ball  sur RMC Sport Access 2

ASVEL, la série

Rediffusion
08h00
RMC Sport Access 2
Foot  • Ligue 1 sur Canal+ Sport

Montpellier / PSG

Montpellier
PSG
Rediffusion
08h00
Canal+ Sport
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Chartres / Caen

Chartres
Caen
Rediffusion
08h00
Eurosport 2
Multisports  sur beIN SPORTS 2

Salon VIP

Rediffusion
08h00
beIN SPORTS 2
Rugby  sur France 2

Rencontres à XV

Rediffusion
08h05
France 2
Boxe  • Championnat d'Europe sur RMC Sport 4

Georges Ory / Karim Guerfi

Georges Ory
Karim Guerfi
Rediffusion
08h30
RMC Sport 4
Andy Ruiz Jr
Anthony Joshua
Rediffusion
08h30
RMC Sport Access 1
Football  sur beIN SPORTS 1

L'Expresso Latte

EN DIRECT
09h00
beIN SPORTS 1
Basket-ball  sur RMC Sport 2

Buzzer Europe

Rediffusion
09h00
RMC Sport 2
Dallas Mavericks
New Orleans Pelicans
Rediffusion
09h15
beIN SPORTS 2
Multisports  sur RMC Sport Access 2

Pépite RMC Sport

Rediffusion
09h30
RMC Sport Access 2
Foot  • Premier League sur RMC Sport Access 1

Bournemouth / Liverpool

Bournemouth
Liverpool
Rediffusion
09h30
RMC Sport Access 1
Handball  sur beIN SPORTS 3

Avant-match Handball

EN DIRECT
09h30
beIN SPORTS 3
Football  sur Canal+ Sport

Jour de foot

Rediffusion
09h40
Canal+ Sport
Panathinaïkos
Olympiakos
Rediffusion
09h45
RMC Sport 2
Hippisme  sur RMC Sport News

Les paris RMC

EN DIRECT
10h00
RMC Sport News
Football  sur beIN SPORTS 1

L'Expresso Latte

Rediffusion
10h00
beIN SPORTS 1
EN DIRECT
10h00
Equidia
Rediffusion
10h05
TF1
Foot  • D1 Arkema sur Canal+ Sport

PSG / Montpellier

PSG
Montpellier
Rediffusion
10h35
Canal+ Sport
EN DIRECT
10h45
L'Equipe
Philadelphia 76ers
Cleveland Cavaliers
Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
11h00
TF1
EN DIRECT
11h00
RMC Sport News
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Chartres / Caen

Chartres
Caen
Rediffusion
11h15
Eurosport 2
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
11h30
Eurosport 1
Andy Ruiz Jr
Anthony Joshua
Rediffusion
11h30
RMC Sport Access 1
Rediffusion
11h30
RMC Sport 2
Basket-ball  sur RMC Sport 2

Buzzer Europe

Rediffusion
11h45
RMC Sport 2
Multisports  sur RMC Sport Access 2

Pépite RMC Sport

Rediffusion
11h45
RMC Sport Access 2
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 4

Eibar / Getafe

Eibar
Getafe
EN DIRECT
11h55
beIN SPORTS MAX 4
Motocyclisme  sur AB Moteurs

Moto Club

Rediffusion
12h00
AB Moteurs
Equitation  sur RMC Sport 3

Horse Series

Rediffusion
12h00
RMC Sport 3
Equitation  sur RMC Sport Access 3

Horse Series

Rediffusion
12h00
RMC Sport Access 3
Rediffusion
12h00
beIN SPORTS 3
Basket  • NCAA sur RMC Sport Access 2

Baylor / Arizona

Baylor
Arizona
Rediffusion
12h15
RMC Sport Access 2
Multisports  sur Canal+ Sport

Sport Reporter

Rediffusion
12h15
Canal+ Sport
Basket  • NCAA sur RMC Sport 2

Michigan State / Duke

Michigan State
Duke
Rediffusion
12h15
RMC Sport 2
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 5

Lecce / Genoa

Lecce
Genoa
EN DIRECT
12h25
beIN SPORTS MAX 5
Manchester City
Manchester United
Rediffusion
12h30
RMC Sport Access 1
Multisports  sur beIN SPORTS 3

Salon VIP

Rediffusion
12h30
beIN SPORTS 3
EN DIRECT
12h45
beIN SPORTS 1
Manchester City
Manchester United
Rediffusion
12h50
Canal+ Sport
Rugby  sur RMC Sport News

Entre les potos

EN DIRECT
13h00
RMC Sport News
Boxe  sur RMC Sport 4

13e Round

Rediffusion
13h00
RMC Sport 4
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
13h15
Eurosport 1
Rugby  sur beIN SPORTS 3

Rugby Pack

EN DIRECT
13h30
beIN SPORTS 3
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 4

Betis Séville / Athletic Bilbao

Betis Séville
Athletic Bilbao
EN DIRECT
13h55
beIN SPORTS MAX 4
Gloucester
Connacht
EN DIRECT
13h55
beIN SPORTS 3
North Carolina
Ohio State
Rediffusion
14h00
RMC Sport 2
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
14h00
Eurosport 1
100% Fight
Rediffusion
14h00
RMC Sport 4
Football  sur beIN SPORTS 1

Avant-match Ligue 1

EN DIRECT
14h15
beIN SPORTS 1
Coupe du monde de ski
Rediffusion
14h15
Eurosport 1
Oyonnax
Mont-de-Marsan
EN DIRECT
14h20
Eurosport 2
e-sport  sur beIN SPORTS 2

beIN eSports

Rediffusion
14h30
beIN SPORTS 2
Foot  • D1 Arkema sur Canal+ Sport

Lyon / FC Metz

Lyon
FC Metz
EN DIRECT
14h30
Canal+ Sport
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Live

EN DIRECT
14h30
RMC Sport Access 1
Biathlon  sur L'Equipe

Avant-course

EN DIRECT
14h45
L'Equipe
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 6

SPAL / Brescia

SPAL
Brescia
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 6
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS 2

Torino / Fiorentina

Torino
Fiorentina
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS 2
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

Reims / Saint-Etienne

Reims
Saint-Etienne
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS 1
Aston Villa
Leicester
EN DIRECT
14h55
Canal+
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 5

Sassuolo / Cagliari

Sassuolo
Cagliari
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 5
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
15h15
Eurosport 1
Rediffusion
15h15
Equidia
Foot  • Bundesliga sur beIN SPORTS MAX 7

FC Union Berlin / Cologne

FC Union Berlin
Cologne
EN DIRECT
15h25
beIN SPORTS MAX 7
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 8

Real Valladolid / Real Sociedad

Real Valladolid
Real Sociedad
EN DIRECT
15h55
beIN SPORTS MAX 8
Rugby  sur beIN SPORTS 3

Rugby Pack

EN DIRECT
16h00
beIN SPORTS 3
Boulogne-Levallois
Villeurbanne
EN DIRECT
16h00
RMC Sport Access 2
Sale Sharks
Exeter Chiefs
EN DIRECT
16h10
beIN SPORTS MAX 4
Toulouse
Montpellier
EN DIRECT
16h15
beIN SPORTS 3
Rugby  sur Eurosport 2

Au contact

EN DIRECT
16h15
Eurosport 2
Glory World Series
Rediffusion
16h15
RMC Sport 4
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Dieppe / Lens

Dieppe
Lens
Rediffusion
16h25
Eurosport 2
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
16h45
Eurosport 1
Biathlon  sur L'Equipe

Après-course

EN DIRECT
16h55
L'Equipe
Kasimpasa
Besiktas
EN DIRECT
16h55
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
16h55
Canal+
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Live

EN DIRECT
17h00
RMC Sport Access 1
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

Nantes / Dijon

Nantes
Dijon
EN DIRECT
17h00
beIN SPORTS 1
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
17h30
Eurosport 1
Boxe  sur Canal+ Sport

Fight+

Rediffusion
17h35
Canal+ Sport
Coupe du monde de ski
EN DIRECT
17h45
Eurosport 1
Rugby  sur Eurosport 2

Le film de la Pro D2

Rediffusion
17h55
Eurosport 2
Foot  • Bundesliga sur beIN SPORTS MAX 7

Werder Brême / Paderborn

Werder Brême
Paderborn
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS MAX 7
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 5

Sampdoria Gênes / Parme

Sampdoria Gênes
Parme
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS MAX 5
Rediffusion
18h00
RMC Sport 2
Rugby  sur beIN SPORTS 3

Rugby Pack

EN DIRECT
18h15
beIN SPORTS 3
Rediffusion
18h15
RMC Sport 4
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 6

Leganés / Celta Vigo

Leganés
Celta Vigo
EN DIRECT
18h25
beIN SPORTS MAX 6
Motocyclisme  sur AB Moteurs

Moto Club

Rediffusion
18h30
AB Moteurs
Multisports  sur beIN SPORTS 3

Salon VIP

Rediffusion
18h45
beIN SPORTS 3
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
18h45
Eurosport 1
Multisports  sur RMC Sport News

RMC Sport Show

EN DIRECT
19h00
RMC Sport News
Football américain  • NFL sur beIN SPORTS MAX 4

NFL RedZone

NFL
Rediffusion
19h00
beIN SPORTS MAX 4
Coupe du monde de ski
EN DIRECT
19h00
Eurosport 1
Rediffusion
19h00
beIN SPORTS 2
Multisports  sur beIN SPORTS 1

Tribune Sports

EN DIRECT
19h15
beIN SPORTS 1
Formule 1  sur Canal+ Sport

On Board F1

Rediffusion
19h20
Canal+ Sport
EN DIRECT
19h25
Canal+
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Zone

EN DIRECT
19h30
RMC Sport Access 1
EN DIRECT
19h40
Canal+
e-sport  sur beIN SPORTS 3

beIN eSports

Rediffusion
19h45
beIN SPORTS 3
Rediffusion
19h55
Canal+ Sport
Football  sur beIN SPORTS 1

Game of the Week

EN DIRECT
20h00
beIN SPORTS 1
Jermall Charlo
Dennis Hogan
Rediffusion
20h00
beIN SPORTS 2
Multisports  sur France 3

Stade 2

EN DIRECT
20h05
France 3
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
20h15
Eurosport 1
Rediffusion
20h15
beIN SPORTS 3
K-1  • Superfight Series sur RMC Sport 4

Glory 73

Superfight Series
Rediffusion
20h30
RMC Sport 4
Basket-ball  sur RMC Sport Access 2

Buzzer Europe

Rediffusion
20h30
RMC Sport Access 2
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 5

Bologne / Milan AC

Bologne
Milan AC
EN DIRECT
20h40
beIN SPORTS MAX 5
Coupe du monde de ski
EN DIRECT
20h45
Eurosport 1
Basket-ball  sur beIN SPORTS 3

Sunday Night Live

EN DIRECT
20h45
beIN SPORTS 3
Football  sur Canal+

Avant-match

EN DIRECT
20h55
Canal+
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS 2

Osasuna / FC Séville

Osasuna
FC Séville
EN DIRECT
20h55
beIN SPORTS 2
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

Marseille / Bordeaux

Marseille
Bordeaux
EN DIRECT
20h55
beIN SPORTS 1
Brooklyn Nets
Denver Nuggets
EN DIRECT
21h00
beIN SPORTS 3
Norwich City
Sheffield United
Rediffusion
21h00
RMC Sport Live 6
Foot  • Premier League sur RMC Sport Live 5

Newcastle / Southampton

Newcastle
Southampton
Rediffusion
21h00
RMC Sport Live 5
Boulogne-Levallois
Villeurbanne
Rediffusion
21h00
RMC Sport 2
Belenenses
FC Porto
EN DIRECT
21h00
RMC Sport Access 1
Rediffusion
21h05
L'Equipe
Winnipeg Jets
Anaheim Ducks
EN DIRECT
21h05
Canal+ Sport
Ski  sur Eurosport 1

Chalet Club

EN DIRECT
21h45
Eurosport 1
Alistair Overeem
Jairzinho Rozenstruik
Rediffusion
22h30
RMC Sport 4
North Carolina
Ohio State
Rediffusion
22h45
RMC Sport 2
EN DIRECT
22h55
L'Equipe
EN DIRECT
22h55
Canal+
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Zone

Rediffusion
23h00
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport News

After Foot

EN DIRECT
23h00
RMC Sport News
Mönchengladbach
Bayern Munich
Rediffusion
23h00
beIN SPORTS 2
Football  sur beIN SPORTS 1

Club Europe

EN DIRECT
23h00
beIN SPORTS 1
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
23h15
Eurosport 2
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Dieppe / Lens

Dieppe
Lens
Rediffusion
23h20
Eurosport 2
Masters
Rediffusion
23h30
RMC Sport Access 3
EN DIRECT
23h30
Canal+
Jermall Charlo
Dennis Hogan
Rediffusion
23h30
beIN SPORTS 3
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
23h30
Eurosport 1
Multisports  sur Canal+ Sport

Sport Reporter

Rediffusion
23h55
Canal+ Sport

Programme TV ce soir

Programme TV

À propos de tv-sports.fr

tv-sports.fr vous permet de voir rapidement toutes les diffusions de programmes de sports à la tv (football, rugby, basket, tennis, etc.) sur les principales chaînes de télé (TNT / satellite / câble / box…). Matchs en direct, en différé, en décalé, calendrier tv des compétitions sport… avec notre agenda de programmes tv de sport vous ne raterez plus les matchs de vos équipes préférées ou les diffusions de vos sports favoris à la télé.

ClubsCompétitionsSports

PSG Marseille Lyon Saint-Etienne Lille Strasbourg Real Madrid FC Barcelone Manchester City Manchester United Liverpool Bayern Munich Juventus Turin Naples

Suivez-nous

TV_Sport sur Android Play Store
TV_Sport sur Facebook
 © 2019 TaBom. All rights reserved.    |   Programme TV