Denis Odoi | -5' | |
Denis Odoi | -5' | |
H. Vanaken | 20' | |
Joel Ordóñez | 43' | |
Igor Thiago | 52' | |
Hugo Vetlesen | 62' | |
70' | A. Belotti M'Bala Nzola | |
H. Vetlesen P. Zinckernagel | 70' | |
71' | Arthur A. Duncan | |
Denis Odoi | 72' | |
Brandon Mechele | 83' | |
85' | L. Beltrán | |
D. Odoi A. Nusa | 86' | |
M. Skóraś C. Nielsen | 86' | |
88' | Nikola Milenković | |
90' | Dodô | |
90' | L. Beltrán L. Ranieri | |
90' | M'Bala Nzola | |
Hans Vanaken | 90' |
Club Bruges / Fiorentina (Club Bruges / Fiorentina - Football Ligue Europa Conférence 2023/2024) en différé dimanche 12 mai à 08h15 sur RMC Sport 1.
Regarder Club Bruges / Fiorentina en streaming via cette offre : voir Club Bruges / Fiorentina en streaming
La Ligue Europa Conférence de l'UEFA, parfois abrégée en C4 et appelée également UECL pour UEFA Europa Conference League, est une compétition annuelle de football organisée par l'Union des associations européennes de football.
Club Bruges / Fiorentina match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Club Bruges |
Équipe extérieur | Fiorentina |
Date et heure | Jeudi 9 mai 2024 à 01h45 |
Compétition | UEFA Europa Conference League |
Calendrier UEFA Europa Conference League | UEFA Europa Conference League programme TV |
Diffuseur | RMC Sport 1 |
Club Bruges | |
Calendrier des matchs | Club Bruges match direct |
Fiorentina | |
Calendrier des matchs | Fiorentina match direct |
Group A | |||
1 | Lille | 14 | (6) |
2 | Slovan Bratislava | 10 | (6) |
3 | Olimpija Ljubljana | 6 | (6) |
4 | KI Klaksvik | 4 | (6) |
Group B | |||
1 | Maccabi Tel Aviv | 15 | (6) |
2 | La Gantoise | 13 | (6) |
3 | Zorya Louhansk | 7 | (6) |
4 | Breidablik | 0 | (6) |
Group C | |||
1 | Plzen | 18 | (6) |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | (6) |
3 | Astana | 4 | (6) |
4 | Ballkani | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Club Bruges | 16 | (6) |
2 | Bodø/Glimt | 10 | (6) |
3 | Besiktas | 4 | (6) |
4 | Lugano | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Aston Villa | 13 | (6) |
2 | Legia Varsovie | 12 | (6) |
3 | Alkmaar | 6 | (6) |
4 | Zrinjski | 4 | (6) |
Group F | |||
1 | Fiorentina | 12 | (6) |
2 | Ferencvaros | 10 | (6) |
3 | KRC Genk | 9 | (6) |
4 | Cukaricki | 0 | (6) |
Group G | |||
1 | PAOK Salonique | 16 | (6) |
2 | Eintracht Francfort | 9 | (6) |
3 | Aberdeen | 6 | (6) |
4 | Helsinki | 2 | (6) |
Group H | |||
1 | Fenerbahçe | 12 | (6) |
2 | Ludogorets Razgrad | 12 | (6) |
3 | FC Nordsjaelland | 10 | (6) |
4 | Spartak Trnava | 1 | (6) |