16' | A. El Kaabi | |
17' | Ayoub El Kaabi | |
29' | A. El Kaabi | |
O. Watkins | 45' | |
46' | F. Ortega O. Richards | |
M. Diaby | 52' | |
56' | A. El Kaabi | |
67' | S. Hezze | |
70' | Daniel Podence André Horta | |
M. Rogers J. Durán | 74' | |
Moussa Diaby | 83' | |
83' | Kostas Fortounis | |
L. Bailey N. Zaniolo | 84' | |
M. Diaby T. Iroegbunam | 85' |
Aston Villa / Olympiakos (Aston Villa / Olympiakos - Football Ligue Europa Conférence 2023/2024) en différé mercredi 15 mai à 06h30 sur RMC Sport 1.
Regarder Aston Villa / Olympiakos en streaming via cette offre : voir Aston Villa / Olympiakos en streaming
La Ligue Europa Conférence de l'UEFA, parfois abrégée en C4 et appelée également UECL pour UEFA Europa Conference League, est une compétition annuelle de football organisée par l'Union des associations européennes de football.
Aston Villa / Olympiakos match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Aston Villa |
Équipe extérieur | Olympiakos |
Date et heure | Vendredi 3 mai 2024 à 00h00 |
Compétition | UEFA Europa Conference League |
Calendrier UEFA Europa Conference League | UEFA Europa Conference League programme TV |
Stade | Villa Park |
Diffuseur | RMC Sport 1 |
Aston Villa | |
Calendrier des matchs | Aston Villa match direct |
Olympiakos | |
Calendrier des matchs | Olympiakos match direct |
Group A | |||
1 | Lille | 14 | (6) |
2 | Slovan Bratislava | 10 | (6) |
3 | Olimpija Ljubljana | 6 | (6) |
4 | KI Klaksvik | 4 | (6) |
Group B | |||
1 | Maccabi Tel Aviv | 15 | (6) |
2 | La Gantoise | 13 | (6) |
3 | Zorya Louhansk | 7 | (6) |
4 | Breidablik | 0 | (6) |
Group C | |||
1 | Plzen | 18 | (6) |
2 | Dinamo Zagreb | 9 | (6) |
3 | Astana | 4 | (6) |
4 | Ballkani | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Club Bruges | 16 | (6) |
2 | Bodø/Glimt | 10 | (6) |
3 | Besiktas | 4 | (6) |
4 | Lugano | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Aston Villa | 13 | (6) |
2 | Legia Varsovie | 12 | (6) |
3 | Alkmaar | 6 | (6) |
4 | Zrinjski | 4 | (6) |
Group F | |||
1 | Fiorentina | 12 | (6) |
2 | Ferencvaros | 10 | (6) |
3 | KRC Genk | 9 | (6) |
4 | Cukaricki | 0 | (6) |
Group G | |||
1 | PAOK Salonique | 16 | (6) |
2 | Eintracht Francfort | 9 | (6) |
3 | Aberdeen | 6 | (6) |
4 | Helsinki | 2 | (6) |
Group H | |||
1 | Fenerbahçe | 12 | (6) |
2 | Ludogorets Razgrad | 12 | (6) |
3 | FC Nordsjaelland | 10 | (6) |
4 | Spartak Trnava | 1 | (6) |