16' | Jonathan Tah | |
28' | F. Wirtz | |
Lorenzo Pellegrini | 30' | |
R. Karsdorp Angeliño | 62' | |
73' | R. Andrich | |
Leonardo Spinazzola | 74' | |
74' | Granit Xhaka | |
76' | Robert Andrich | |
77' | F. Wirtz J. Hofmann | |
77' | A. Adli N. Tella | |
Bryan Cristante | 77' | |
R. Lukaku S. Azmoun | 79' | |
L. Paredes T. Baldanzi | 79' | |
88' | J. Frimpong E. Palacios | |
P. Dybala T. Abraham | 90' | |
90' | Álex Grimaldo O. Kossounou |
AS Roma / Bayer Leverkusen (AS Roma / Bayer Leverkusen - Football Ligue Europa 2023/2024) en différé aujourd'hui à 16h45 sur RMC Sport 1.
Regarder AS Roma / Bayer Leverkusen en streaming via cette offre : voir AS Roma / Bayer Leverkusen en streaming
La Ligue Europa de l'UEFA, aussi appelée UEFA Europa League, parfois abrégée en C3 et autrefois nommée Coupe de l'UEFA de 1971 à 2009, est un tournoi de football annuel organisé par l'Union des associations européennes de football (UEFA).
Depuis 2015, le champion de cette compétition est directement qualifié pour la Ligue des champions de l'UEFA. De plus, il obtient une place pour participer à la Supercoupe de l'UEFA. Retrouvez le programme des matchs d'Europa League en direct à la TV.
AS Roma / Bayer Leverkusen match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | AS Roma |
Équipe extérieur | Bayer Leverkusen |
Date et heure | Jeudi 2 mai 2024 à 21h00 |
Compétition | Europa League |
Calendrier Europa League | Europa League programme TV |
Stade | Stadio Olimpico |
Diffuseur | RMC Sport 1 |
AS Roma | |
Calendrier des matchs | AS Roma match direct |
Bayer Leverkusen | |
Calendrier des matchs | Bayer Leverkusen match direct |
Group A | |||
1 | West Ham | 15 | (6) |
2 | Fribourg | 12 | (6) |
3 | Olympiakos | 7 | (6) |
4 | TSC Backa Topola | 1 | (6) |
Group B | |||
1 | Brighton & Hove Albion | 13 | (6) |
2 | Marseille | 11 | (6) |
3 | Ajax Amsterdam | 5 | (6) |
4 | AEK Athènes | 4 | (6) |
Group C | |||
1 | Glasgow Rangers | 11 | (6) |
2 | Sparta Prague | 10 | (6) |
3 | Betis Séville | 9 | (6) |
4 | Aris | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Atalanta Bergame | 14 | (6) |
2 | Sporting Club Portugal | 11 | (6) |
3 | Sturm Graz | 4 | (6) |
4 | Raków Częstochowa | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Liverpool | 12 | (6) |
2 | Toulouse | 11 | (6) |
3 | Union Saint-Gilloise | 8 | (6) |
4 | LASK Linz | 3 | (6) |
Group F | |||
1 | Villarreal | 13 | (6) |
2 | Rennes | 12 | (6) |
3 | Maccabi Haïfa | 5 | (6) |
4 | Panathinaïkos | 4 | (6) |
Group G | |||
1 | Slavia Prague | 15 | (6) |
2 | AS Roma | 13 | (6) |
3 | Servette Genève | 5 | (6) |
4 | Tiraspol | 1 | (6) |
Group H | |||
1 | Bayer Leverkusen | 18 | (6) |
2 | Qarabag Agdam | 10 | (6) |
3 | Molde | 7 | (6) |
4 | BK Hacken | 0 | (6) |