-5' | Yacine Adli | |
-5' | Davide Calabria | |
G. Mancini | 12' | |
P. Dybala | 22' | |
R. Lukaku T. Abraham | 29' | |
Zeki Çelik | 31' | |
40' | I. Bennacer L. Jović | |
41' | Ruben Loftus-Cheek | |
P. Dybala Diego Llorente | 43' | |
46' | R. Loftus-Cheek S. Chukwueze | |
46' | D. Calabria T. Reijnders | |
46' | Matteo Gabbia | |
69' | C. Pulišić N. Okafor | |
69' | Y. Musah A. Florenzi | |
77' | Luka Jović | |
E. Bove Renato Sanches | 82' | |
L. Pellegrini Angeliño | 82' | |
85' | M. Gabbia | |
89' | Fikayo Tomori | |
90' | Theo Hernández | |
90' | Theo Hernández |
AS Roma / AC Milan (AS Roma / AC Milan - Football Ligue Europa 2023/2024).
La Ligue Europa de l'UEFA, aussi appelée UEFA Europa League, parfois abrégée en C3 et autrefois nommée Coupe de l'UEFA de 1971 à 2009, est un tournoi de football annuel organisé par l'Union des associations européennes de football (UEFA).
Depuis 2015, le champion de cette compétition est directement qualifié pour la Ligue des champions de l'UEFA. De plus, il obtient une place pour participer à la Supercoupe de l'UEFA. Retrouvez le programme des matchs d'Europa League en direct à la TV.
AS Roma / Milan AC match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | AS Roma |
Équipe extérieur | Milan AC |
Date et heure | Vendredi 19 avril 2024 à 02h00 |
Compétition | Europa League |
Calendrier Europa League | Europa League programme TV |
Stade | Stadio Olimpico |
AS Roma | |
Calendrier des matchs | AS Roma match direct |
Milan AC | |
Calendrier des matchs | Milan AC match direct |
Group A | |||
1 | West Ham | 15 | (6) |
2 | Fribourg | 12 | (6) |
3 | Olympiakos | 7 | (6) |
4 | TSC Backa Topola | 1 | (6) |
Group B | |||
1 | Brighton & Hove Albion | 13 | (6) |
2 | Marseille | 11 | (6) |
3 | Ajax Amsterdam | 5 | (6) |
4 | AEK Athènes | 4 | (6) |
Group C | |||
1 | Glasgow Rangers | 11 | (6) |
2 | Sparta Prague | 10 | (6) |
3 | Betis Séville | 9 | (6) |
4 | Aris | 4 | (6) |
Group D | |||
1 | Atalanta Bergame | 14 | (6) |
2 | Sporting Club Portugal | 11 | (6) |
3 | Sturm Graz | 4 | (6) |
4 | Raków Częstochowa | 4 | (6) |
Group E | |||
1 | Liverpool | 12 | (6) |
2 | Toulouse | 11 | (6) |
3 | Union Saint-Gilloise | 8 | (6) |
4 | LASK Linz | 3 | (6) |
Group F | |||
1 | Villarreal | 13 | (6) |
2 | Rennes | 12 | (6) |
3 | Maccabi Haïfa | 5 | (6) |
4 | Panathinaïkos | 4 | (6) |
Group G | |||
1 | Slavia Prague | 15 | (6) |
2 | AS Roma | 13 | (6) |
3 | Servette Genève | 5 | (6) |
4 | Tiraspol | 1 | (6) |
Group H | |||
1 | Bayer Leverkusen | 18 | (6) |
2 | Qarabag Agdam | 10 | (6) |
3 | Molde | 7 | (6) |
4 | BK Hacken | 0 | (6) |