32' | F. Schar | |
63' | S. Zuber F. Rieder | |
63' | S. Widmer R. Vargas | |
H. Kane | 67' | |
75' | B. Embolo | |
C. Palmer E. Konsa | 78' | |
E. Eze K. Trippier | 78' | |
L. Shaw K. Mainoo | 78' | |
B. Saka | 80' | |
85' | S. Widmer | |
98' | D. Zakaria D. Ndoye | |
109' | X. Shaqiri B. Embolo | |
I. Toney H. Kane | 109' | |
T. Alexander-Arnold P. Foden | 115' | |
118' | Z. Amdouni M. Aebischer | |
118' | V. Sierro R. Freuler | |
120' | Z. Amdouni | |
I. Toney | 120' | |
120' | X. Shaqiri | |
B. Saka | 120' | |
120' | F. Schar | |
J. Bellingham | 120' | |
120' | M. Akanji | |
C. Palmer | 120' | |
T. Alexander-Arnold | 120' |
Angleterre / Suisse (Angleterre / Suisse - Football Euro 2024) en différé aujourd'hui à 00h00 sur beIN SPORTS 1.
Regarder Angleterre / Suisse en streaming via cette offre : voir Angleterre / Suisse en streaming
Le Championnat d'Europe de football de l'UEFA 2024 marque la 17e édition de cet événement majeur, généralement connu sous le nom d'Euro 2024. Organisé par l'UEFA, il réunit les meilleures équipes nationales masculines d'Europe. L'Allemagne a été désignée comme pays hôte de la compétition le 27 septembre 2018.
Le vainqueur de l'Euro 2024 aura ensuite l'opportunité de participer à la Coupe des champions CONMEBOL-UEFA 2025, où il affrontera le vainqueur de la Copa América 2024. Consultez le programme TV de l'Euro 2024 avec les diffusions des matchs en direct à la TV (chaine et heure).
Angleterre / Suisse match en direct | |
---|---|
Équipe domicile | Angleterre |
Équipe extérieur | Suisse |
Date et heure | Samedi 6 juillet 2024 à 17h50 |
Compétition | Euro 2024 |
Calendrier Euro 2024 | Euro 2024 programme TV |
Stade | King Power Stadium |
Diffuseur | beIN SPORTS 1 |
Angleterre | |
Calendrier des matchs | Angleterre match direct |
Suisse | |
Calendrier des matchs | Suisse match direct |
Group A | |||
1 | Allemagne | 7 | (3) |
2 | Suisse | 5 | (3) |
3 | Hongrie | 3 | (3) |
4 | Ecosse | 1 | (3) |
Group B | |||
1 | Espagne | 9 | (3) |
2 | Italie | 4 | (3) |
3 | Croatie | 2 | (3) |
4 | Albanie | 1 | (3) |
Group C | |||
1 | Angleterre | 5 | (3) |
2 | Danemark | 3 | (3) |
3 | Slovénie | 3 | (3) |
4 | Serbie | 2 | (3) |
Group D | |||
1 | Autriche | 6 | (3) |
2 | France | 5 | (3) |
3 | Pays-Bas | 4 | (3) |
4 | Pologne | 1 | (3) |
Group E | |||
1 | Roumanie | 4 | (3) |
2 | Belgique | 4 | (3) |
3 | Slovaquie | 4 | (3) |
4 | Ukraine | 4 | (3) |
Group F | |||
1 | Portugal | 6 | (3) |
2 | Turquie | 6 | (3) |
3 | Géorgie | 4 | (3) |
4 | République tchèque | 1 | (3) |