Sport à la TV samedi

À ne pas manquer samedi 27 avril 2019

PSG
Rennes
EN DIRECT
20h55
France 2
Kielce
Paris Saint-Germain
EN DIRECT
17h45
beIN SPORTS 3
Saint-Etienne
Toulouse
EN DIRECT
17h05
France 4

Programmes du 27 avril 2019

Rediffusion
00h00
L'Equipe
Football  sur RMC Sport Access 1

Premier League World

Rediffusion
00h00
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

Champions Weekly

Rediffusion
00h00
RMC Sport 1
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Lyon / Rennes

Lyon
Rennes
Rediffusion
00h05
Eurosport 2
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
00h25
Eurosport 1
Multisports  sur RMC Sport Access 1

Pépite RMC Sport

Rediffusion
00h30
RMC Sport Access 1
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

PSG / Nantes

PSG
Nantes
Rediffusion
00h35
Eurosport 2
Football  sur RMC Sport Access 1

Premier League World

Rediffusion
00h45
RMC Sport Access 1
Rugby  • Premiership sur RMC Sport Access 2

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
01h00
RMC Sport Access 2
Boxe  • WBO sur RMC Sport Access 3

Terence Crawford / Amir Khan

Terence Crawford
Amir Khan
Rediffusion
01h00
RMC Sport Access 3
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
01h05
Eurosport 2
Liverpool
Huddersfield Town
Rediffusion
01h15
RMC Sport Access 1
PGA Tour
Rediffusion
01h20
Canal+ Sport
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
01h25
Eurosport 1
Rediffusion
01h25
L'Equipe
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
01h30
beIN SPORTS 1
Max Holloway
Dustin Poirier
Rediffusion
02h15
RMC Sport 4
Rediffusion
02h50
L'Equipe
Football  sur RMC Sport Access 1

Le vestiaire

Rediffusion
03h00
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

Footissime week-end

Rediffusion
03h00
RMC Sport 1
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 3

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
03h00
beIN SPORTS 3
Football  sur beIN SPORTS 1

Maxi Ligue 2

Rediffusion
04h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
04h15
beIN SPORTS 2
Rediffusion
04h20
L'Equipe
Football  sur RMC Sport Access 1

Premier League World

Rediffusion
04h30
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

Champions Weekly

Rediffusion
04h30
RMC Sport 1
Multisports  sur Canal+

Zapsport

Rediffusion
04h35
Canal+
Rugby  • Pro D2 sur Canal+

Oyonnax / Brive

Oyonnax
Brive
Rediffusion
04h40
Canal+
Boxe  sur RMC Sport 2

13e Round

Rediffusion
05h00
RMC Sport 2
Rediffusion
05h00
RMC Sport 1
Rediffusion
05h30
RMC Sport 1
Rediffusion
05h45
RMC Sport 3
Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
06h00
RMC Sport 1
Boulazac
Limoges
Rediffusion
06h00
RMC Sport 2
Boxe  sur beIN SPORTS 1

Label Boxe

Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 1
Rugby  • Premiership sur RMC Sport 3

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
06h00
RMC Sport 3
La Flèche wallonne
Rediffusion
06h00
Eurosport 2
Boxe thaï  • Muay thaï sur RMC Sport 4

Boxe thaï La nuit des Titans 2019

Rediffusion
06h00
RMC Sport 4
Multisports  sur RMC Sport Access 1

Pépite RMC Sport

Rediffusion
06h30
RMC Sport Access 1
Multisports  sur Eurosport 1

Watts

Rediffusion
06h45
Eurosport 1
EN DIRECT
07h00
RMC Sport 1
Football  sur beIN SPORTS 1

L'Expresso

EN DIRECT
07h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
07h45
RMC Sport 3
Cyclisme  sur L'Equipe

Mag Incycle

Rediffusion
08h00
L'Equipe
Rediffusion
08h00
Canal+ Sport
Augsbourg
Bayer Leverkusen
Rediffusion
08h00
beIN SPORTS 2
Rugby  • Premiership sur RMC Sport 2

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
08h00
RMC Sport 2
Foot  • Ligue 1 sur Canal+ Sport

Bordeaux / Lyon

Bordeaux
Lyon
Rediffusion
08h15
Canal+ Sport
Rediffusion
08h15
RMC Sport 4
Equitation  • Masters sur Eurosport 1

Speed Challenge

Masters
Rediffusion
08h30
Eurosport 1
Chicago Cubs
Los Angeles Dodgers
Rediffusion
09h00
beIN SPORTS 3
Rediffusion
09h45
RMC Sport 3
Rugby  sur RMC Sport Access 2

Entre les potos

Rediffusion
10h00
RMC Sport Access 2
EN DIRECT
10h00
RMC Sport News
Rediffusion
10h00
RMC Sport 3
Football  sur beIN SPORTS 2

L'Expresso

Rediffusion
10h00
beIN SPORTS 2
Football  sur beIN SPORTS 1

This is Paris

Rediffusion
10h00
beIN SPORTS 1
Football  sur RMC Sport 1

Le vestiaire

Rediffusion
10h00
RMC Sport 1
La Flèche wallonne
Rediffusion
10h00
Eurosport 2
Boxe thaï  • Muay thaï sur RMC Sport 4

Boxe thaï Yokkao 31

Rediffusion
10h15
RMC Sport 4
e-sport  sur beIN SPORTS 1

Orange e-Ligue 1

Rediffusion
10h30
beIN SPORTS 1
Boxe  sur beIN SPORTS 2

Label Boxe

Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 2
Vasyl Lomachenko
Anthony Crolla
Rediffusion
11h00
RMC Sport 2
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
11h10
Canal+ Sport
Rediffusion
11h15
RMC Sport 1
Liverpool
Huddersfield Town
Rediffusion
11h15
RMC Sport Access 1
Rallye d'Argentine
Rediffusion
11h20
Canal+ Sport
FIA Formule E
Rediffusion
11h30
Eurosport 1
Multisports  sur Canal+ Décalé

Zapsport

Rediffusion
11h30
Canal+ Décalé
Football  sur RMC Sport 1

Footissime week-end

Rediffusion
11h30
RMC Sport 1
Formule E  • FIA Formule E sur Canal+ Décalé

ePrix de Paris

FIA Formule E
EN DIRECT
11h40
Canal+ Décalé
Athletic Bilbao
Deportivo Alavès
EN DIRECT
11h55
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
12h00
Equidia
FIA Formule E
EN DIRECT
12h00
Eurosport 1
Boxe thaï  • All Star Fight 2019 sur RMC Sport 4

Buakaw Banchamek / Artem Pashporin

Rediffusion
12h30
RMC Sport 4
Rediffusion
12h45
RMC Sport 1
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

EN DIRECT
12h45
beIN SPORTS 1
Rallye d'Argentine
Rediffusion
12h55
Canal+ Décalé
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Live

EN DIRECT
13h00
RMC Sport Access 1
Hippisme  sur RMC Sport News

Courses RMC

EN DIRECT
13h00
RMC Sport News
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

Rediffusion
13h10
Canal+ Sport
Rallye d'Argentine
EN DIRECT
13h30
Canal+ Décalé
Tottenham
West Ham
EN DIRECT
13h30
RMC Sport 1
Rediffusion
13h30
beIN SPORTS 2
Multisports  sur beIN SPORTS 1

Salon VIP

Rediffusion
13h30
beIN SPORTS 1
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Lyon / Rennes

Lyon
Rennes
Rediffusion
14h00
Eurosport 2
Boxe thaï  • Muay thaï sur RMC Sport 4

Boxe thaï Ultimate Thaï 6

Rediffusion
14h15
RMC Sport 4
Rediffusion
14h15
Canal+ Sport
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

PSG / Nantes

PSG
Nantes
Rediffusion
14h30
Eurosport 2
Football  sur beIN SPORTS 1

Avant-match Ligue 2

EN DIRECT
14h30
beIN SPORTS 1
Rugby  • Premiership sur RMC Sport 2

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
14h30
RMC Sport 2
EN DIRECT
14h35
Canal+
Rugby  • TOP 14 sur Canal+

Pau / Racing 92

Pau
Racing 92
EN DIRECT
14h45
Canal+
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS 1

Brest / Lens

Brest
Lens
EN DIRECT
14h50
beIN SPORTS 1
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 4

Bologne / Empoli

Bologne
Empoli
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 4
Football  sur beIN SPORTS 2

Champions Arena

EN DIRECT
15h00
beIN SPORTS 2
Rugby  • Premiership sur RMC Sport 3

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
15h00
RMC Sport 3
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Live

EN DIRECT
15h20
RMC Sport Access 1
Borussia Dortmund
Schalke 04
EN DIRECT
15h25
beIN SPORTS 2
Eintracht Francfort
Hertha Berlin
EN DIRECT
15h25
beIN SPORTS MAX 6
Foot  • Bundesliga sur beIN SPORTS MAX 5

Leipzig / Fribourg

Leipzig
Fribourg
EN DIRECT
15h25
beIN SPORTS MAX 5
Boxe  sur RMC Sport 4

13e Round

Rediffusion
15h30
RMC Sport 4
FIA Formule E
EN DIRECT
15h55
C8
Crystal Palace
Everton
EN DIRECT
16h00
RMC Sport 1
Atlético Madrid
Real Valladolid
EN DIRECT
16h10
beIN SPORTS MAX 7
Rediffusion
16h30
RMC Sport 4
EN DIRECT
16h35
Canal+
Castres
Toulouse
EN DIRECT
16h45
Canal+
Rediffusion
16h45
RMC Sport 3
Saint-Etienne
Toulouse
EN DIRECT
17h05
France 4
Football  sur beIN SPORTS 1

This is Paris

Rediffusion
17h15
beIN SPORTS 1
Rediffusion
17h15
RMC Sport 3
Multisports  sur Canal+ Sport

Invisible

Rediffusion
17h15
Canal+ Sport
London Wasps
Saracens
EN DIRECT
17h25
RMC Sport 3
Football  sur beIN SPORTS 2

Champions Arena

EN DIRECT
17h30
beIN SPORTS 2
Kielce
Paris Saint-Germain
EN DIRECT
17h45
beIN SPORTS 3
Rallye d'Argentine
Rediffusion
17h45
Canal+ Sport
Football  sur RMC Sport 1

PL Live

EN DIRECT
17h50
RMC Sport 1
Fenerbahçe
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS MAX 6
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS 1

AS Roma / Cagliari

AS Roma
Cagliari
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS 1
Football  sur beIN SPORTS 2

This is Paris

Rediffusion
18h00
beIN SPORTS 2
Wigan Warriors
Castleford Tigers
EN DIRECT
18h10
beIN SPORTS MAX 4
Stuttgart
Mönchengladbach
EN DIRECT
18h25
beIN SPORTS 2
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 9

Leganés / Celta Vigo

Leganés
Celta Vigo
EN DIRECT
18h25
beIN SPORTS MAX 9
Brighton & Hove Albion
Newcastle
EN DIRECT
18h30
RMC Sport 1
TOP 14
EN DIRECT
18h35
Canal+ Sport
EN DIRECT
18h40
Canal+
FIA Formule E
Rediffusion
19h00
Eurosport 1
Rallye d'Argentine
EN DIRECT
19h00
Canal+ Décalé
Football  sur Eurosport 2

Soir de Coupe

EN DIRECT
19h15
Eurosport 2
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
19h55
Eurosport 1
Multisports  sur beIN SPORTS 3

Salon VIP

Rediffusion
20h00
beIN SPORTS 3
Basket  • Pro A - Jeep Elite sur RMC Sport Live 8

Chalon / Nanterre

Chalon
Nanterre
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 8
Strasbourg
Levallois Metropolitans
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 7
Basket  • Pro A - Jeep Elite sur RMC Sport Live 6

Cholet / Le Portel

Cholet
Le Portel
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 6
Le Mans
Bourg-en-Bresse
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 5
Football  sur beIN SPORTS 1

Game of the Week

EN DIRECT
20h05
beIN SPORTS 1
Rediffusion
20h15
L'Equipe
Equitation  • Masters sur RMC Sport 3

Masters Power

Masters
EN DIRECT
20h20
RMC Sport 3
Norwich City
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS MAX 4
Inter Milan
Juventus Turin
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS 2
Basket  • Pro A - Jeep Elite sur RMC Sport Live 9

Antibes / Dijon

Antibes
Dijon
EN DIRECT
20h30
RMC Sport Live 9
London Wasps
Saracens
Rediffusion
20h30
RMC Sport 2
Football  sur RMC Sport 1

PL Zone

EN DIRECT
20h30
RMC Sport 1
Rugby  • TOP 14 sur Canal+ Sport

Perpignan / La Rochelle

Perpignan
La Rochelle
EN DIRECT
20h35
Canal+ Sport
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS 1

FC Barcelone / Levante

FC Barcelone
Levante
EN DIRECT
20h40
beIN SPORTS 1
PSG
Rennes
EN DIRECT
20h55
France 2
Foot  • MLS sur beIN SPORTS 3

Toronto FC / Portland Timbers

Toronto FC
Portland Timbers
EN DIRECT
21h05
beIN SPORTS 3
Tottenham
West Ham
Rediffusion
21h30
RMC Sport 1
EN DIRECT
21h50
L'Equipe
Equitation  • Masters sur RMC Sport 3

Speed Challenge

Masters
Rediffusion
21h55
RMC Sport 3
Exeter Chiefs
Harlequins
Rediffusion
22h30
RMC Sport 2
Rugby  • Premiership sur RMC Sport Access 2

London Wasps / Saracens

London Wasps
Saracens
Rediffusion
22h30
RMC Sport Access 2
Rugby  sur Canal+ Sport

Jour de rugby

EN DIRECT
22h35
Canal+ Sport
Football  sur RMC Sport News

After Foot

EN DIRECT
22h40
RMC Sport News
Football  sur beIN SPORTS 1

Game of the Week

EN DIRECT
22h45
beIN SPORTS 1
Borussia Dortmund
Schalke 04
Rediffusion
22h45
beIN SPORTS 2
Rediffusion
22h55
L'Equipe
e-sport  sur beIN SPORTS 1

Orange e-Ligue 1

Rediffusion
23h00
beIN SPORTS 1
Football  sur Eurosport 2

Soir de Coupe

EN DIRECT
23h00
Eurosport 2
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Zone

Rediffusion
23h15
RMC Sport Access 1
Rallye d'Argentine
Rediffusion
23h20
Canal+ Sport
Multisports  sur RMC Sport Access 3

Pépite RMC Sport

Rediffusion
23h30
RMC Sport Access 3
Rediffusion
23h30
beIN SPORTS 1

Programme TV ce soir

Programme TV

À propos de tv-sports.fr

tv-sports.fr vous permet de voir rapidement toutes les diffusions de programmes de sports à la tv (football, rugby, basket, tennis, etc.) sur les principales chaînes de télé (TNT / satellite / câble / box…). Matchs en direct, en différé, en décalé, calendrier tv des compétitions sport… avec notre agenda de programmes tv de sport vous ne raterez plus les matchs de vos équipes préférées ou les diffusions de vos sports favoris à la télé.

ClubsCompétitionsSports

PSG Marseille Lyon Saint-Etienne Lille Strasbourg Real Madrid FC Barcelone Manchester City Manchester United Liverpool Bayern Munich Juventus Turin Naples

Suivez-nous

TV_Sport sur Android Play Store
TV_Sport sur Facebook
 © 2019 TaBom. All rights reserved.    |   Programme TV