Sport à la TV mercredi

À ne pas manquer mercredi 24 avril 2019

Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 6

Levante / Betis Séville

Levante
Betis Séville
EN DIRECT
21h25
beIN SPORTS MAX 6
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 5

Espanyol Barcelone / Celta Vigo

Espanyol Barcelone
Celta Vigo
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS MAX 5
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 4

Leganés / Athletic Bilbao

Leganés
Athletic Bilbao
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS MAX 4

Programmes du 24 avril 2019

Rediffusion
00h00
L'Equipe
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
00h00
beIN SPORTS 2
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
00h15
Eurosport 1
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
00h15
beIN SPORTS 1
Panathinaïkos
Real Madrid
Rediffusion
00h30
RMC Sport 2
Triathlon
Rediffusion
00h45
RMC Sport 3
Rugby  sur RMC Sport 1

Entre les potos

Rediffusion
00h45
RMC Sport 1
Golf  sur Canal+ Sport

Golf+, le mag

Rediffusion
01h10
Canal+ Sport
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
01h25
Eurosport 2
Rediffusion
01h30
L'Equipe
Football  sur RMC Sport 3

Transversales

Rediffusion
01h45
RMC Sport 3
Terence Crawford
Amir Khan
Rediffusion
01h45
RMC Sport 4
Rediffusion
02h00
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport 1

Le vestiaire

Rediffusion
02h00
RMC Sport 1
Boxe  sur beIN SPORTS 1

Label Boxe

Rediffusion
02h15
beIN SPORTS 1
Coupe de France sur route
Rediffusion
02h15
Eurosport 2
Boulazac
Limoges
Rediffusion
02h30
RMC Sport 2
Rediffusion
03h00
L'Equipe
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 3

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
03h00
beIN SPORTS 3
Tottenham
Brighton & Hove Albion
Rediffusion
03h15
RMC Sport 1
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

Rediffusion
03h15
beIN SPORTS 1
Multisports  sur Canal+

Zapsport

Rediffusion
04h00
Canal+
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
04h00
beIN SPORTS 1
Waratahs
Melbourne Rebels
Rediffusion
04h05
Canal+
Rediffusion
04h30
L'Equipe
Basket-ball  sur RMC Sport 2

Buzzer

Rediffusion
04h30
RMC Sport 2
Football  sur RMC Sport 1

Champions Weekly

Rediffusion
05h00
RMC Sport 1
Rediffusion
05h30
RMC Sport 3
Athlétisme  sur RMC Sport 2

Track and Field

Rediffusion
05h30
RMC Sport 2
Golf  sur Canal+

Golf+, le mag

Rediffusion
05h45
Canal+
Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 3
EN DIRECT
06h00
RMC Sport News
Rediffusion
06h00
RMC Sport 4
Rediffusion
06h00
RMC Sport 2
Boulazac
Limoges
Rediffusion
06h30
RMC Sport 2
FIA Formule E
Rediffusion
06h30
Eurosport 2
Multisports  sur Eurosport 1

Watts

Rediffusion
06h45
Eurosport 1
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
07h15
beIN SPORTS 1
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

Rediffusion
07h30
Canal+ Sport
Coupe de France sur route
Rediffusion
07h45
Eurosport 1
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
08h00
beIN SPORTS 2
Soirée No Limit
Rediffusion
08h00
RMC Sport 4
Rugby  sur RMC Sport 2

Entre les potos

Rediffusion
08h15
RMC Sport 2
Foot  • Ligue 2 sur Canal+ Sport

Paris FC / Valenciennes

Paris FC
Valenciennes
Rediffusion
08h30
Canal+ Sport
Rediffusion
08h45
RMC Sport 3
Rediffusion
09h00
RMC Sport 3
La Rochelle
Sale Sharks
Rediffusion
09h00
beIN SPORTS 3
Rediffusion
09h00
Eurosport 1
Basket-ball  sur RMC Sport 1

Buzzer

Rediffusion
09h00
RMC Sport 1
La Flèche wallonne
Rediffusion
09h00
Eurosport 2
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
09h15
beIN SPORTS 1
Zalgiris Kaunas
Fenerbahçe
Rediffusion
09h15
RMC Sport 2
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
10h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
10h00
RMC Sport 1
Waratahs
Melbourne Rebels
Rediffusion
10h10
Canal+ Sport
Rediffusion
10h30
RMC Sport 1
Boxe thaï  • Muay thaï et K-1 sur RMC Sport 4

Boxe thaï Siam Fight 4

Rediffusion
10h30
RMC Sport 4
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 1
e-sport  sur beIN SPORTS 3

Orange e-Ligue 1

Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 3
Panathinaïkos
Real Madrid
Rediffusion
11h15
RMC Sport 2
Rediffusion
11h15
AB Moteurs
Rediffusion
11h30
RMC Sport 4
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

Rediffusion
11h50
Canal+ Sport
EN DIRECT
12h00
Equidia
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
12h00
beIN SPORTS 2
Terence Crawford
Amir Khan
Rediffusion
12h00
RMC Sport 3
Tottenham
Brighton & Hove Albion
Rediffusion
12h30
RMC Sport 1
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

EN DIRECT
12h45
beIN SPORTS 1
Rediffusion
13h15
RMC Sport 2
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
13h30
beIN SPORTS 1
Villeurbanne
Nanterre
Rediffusion
13h30
RMC Sport 2
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
14h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
14h00
RMC Sport 4
Football  sur RMC Sport Access 1

Multizap

Rediffusion
14h30
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

Europa Mag

Rediffusion
14h30
RMC Sport 1
La Flèche wallonne
EN DIRECT
14h30
Eurosport 2
Basket-ball  sur RMC Sport 1

Buzzer

Rediffusion
15h00
RMC Sport 1
Rediffusion
15h00
RMC Sport 3
La Flèche wallonne
EN DIRECT
15h25
France 3
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
15h30
beIN SPORTS 1
Boulazac
Limoges
Rediffusion
15h30
RMC Sport 2
EN DIRECT
16h00
RMC Sport 1
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
16h00
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
17h00
Eurosport 2
Multisports  sur Canal+ Sport

Zapsport

Rediffusion
17h30
Canal+ Sport
EN DIRECT
17h30
L'Equipe
Football  sur RMC Sport 2

Champions Weekly

Rediffusion
17h30
RMC Sport 2
Rediffusion
17h40
Canal+ Sport
EN DIRECT
17h50
L'Equipe
Boxe  sur RMC Sport 2

13e Round

Rediffusion
17h50
RMC Sport 2
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
18h00
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport News

Team Duga

EN DIRECT
18h00
RMC Sport News
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

Rediffusion
18h00
beIN SPORTS 1
Terence Crawford
Amir Khan
Rediffusion
18h00
RMC Sport 4
Dijon féminine
Lyon féminine
EN DIRECT
18h10
Canal+ Sport
FIA Formule E
Rediffusion
18h30
Eurosport 2
Multisports  sur RMC Sport 1

Breaking Sport

EN DIRECT
18h40
RMC Sport 1
Rediffusion
18h45
RMC Sport 3
Flensburg-Handewitt
Veszprém
EN DIRECT
18h55
beIN SPORTS MAX 6
Tottenham
Brighton & Hove Albion
Rediffusion
19h00
RMC Sport 2
Motocyclisme  sur Eurosport 2

EWC All Access

Rediffusion
19h00
Eurosport 2
La Flèche wallonne
Rediffusion
19h00
Eurosport 1
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS 2

Atlético Madrid / Valence

Atlético Madrid
Valence
Rediffusion
19h25
beIN SPORTS 2
Football  sur beIN SPORTS 1

Maxi Ligue 2

Rediffusion
19h30
beIN SPORTS 1
EN DIRECT
19h45
L'Equipe
Multisports  sur Eurosport 2

Watts

Rediffusion
19h45
Eurosport 2
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
19h55
Eurosport 2
Rediffusion
20h00
Eurosport 1
Football  sur RMC Sport News

RMC Football Show

EN DIRECT
20h00
RMC Sport News
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 5

Espanyol Barcelone / Celta Vigo

Espanyol Barcelone
Celta Vigo
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS MAX 5
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 4

Leganés / Athletic Bilbao

Leganés
Athletic Bilbao
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS MAX 4
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
20h30
Eurosport 1
Football  sur RMC Sport 1

PL Live

EN DIRECT
20h30
RMC Sport 1
Nantes
FC Barcelone
EN DIRECT
20h30
beIN SPORTS 1
Rediffusion
20h30
RMC Sport 4
Boxe  sur Canal+ Sport

Fight+

Rediffusion
20h40
Canal+ Sport
Villeurbanne
Monaco
EN DIRECT
20h45
RMC Sport Live 5
Manchester United
Manchester City
EN DIRECT
21h00
RMC Sport 1
FC Porto
Santa Clara
Rediffusion
21h00
RMC Sport 2
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 6

Levante / Betis Séville

Levante
Betis Séville
EN DIRECT
21h25
beIN SPORTS MAX 6
Rediffusion
21h30
beIN SPORTS 2
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
22h00
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport News

After Foot

EN DIRECT
22h00
RMC Sport News
Football  sur Canal+ Sport

D1 le mag

Rediffusion
22h25
Canal+ Sport
EN DIRECT
22h30
L'Equipe
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
22h30
beIN SPORTS 1
Dragons Catalans
Castleford Tigers
Rediffusion
22h30
beIN SPORTS 3
Alexander Volkov
Alistair Overeem
Rediffusion
22h30
RMC Sport 4
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

EN DIRECT
22h40
Canal+ Sport
Football  sur RMC Sport 1

PL Live

EN DIRECT
22h45
RMC Sport 1
Boulazac
Limoges
Rediffusion
22h45
RMC Sport 2
Terence Crawford
Amir Khan
Rediffusion
22h45
RMC Sport 3
Villefranche
PSG
Rediffusion
23h00
Eurosport 2
La Flèche wallonne
Rediffusion
23h00
Eurosport 1
Football  sur RMC Sport 1

Transversales

Rediffusion
23h10
RMC Sport 1
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Rennes / Lille

Rennes
Lille
Rediffusion
23h30
Eurosport 2
Rallye  sur Canal+ Sport

Rallye Club

Rediffusion
23h45
Canal+ Sport
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
23h55
Eurosport 1

Programme TV ce soir

Programme TV

À propos de tv-sports.fr

tv-sports.fr vous permet de voir rapidement toutes les diffusions de programmes de sports à la tv (football, rugby, basket, tennis, etc.) sur les principales chaînes de télé (TNT / satellite / câble / box…). Matchs en direct, en différé, en décalé, calendrier tv des compétitions sport… avec notre agenda de programmes tv de sport vous ne raterez plus les matchs de vos équipes préférées ou les diffusions de vos sports favoris à la télé.

ClubsCompétitionsSports

PSG Marseille Lyon Saint-Etienne Lille Strasbourg Real Madrid FC Barcelone Manchester City Manchester United Liverpool Bayern Munich Juventus Turin Naples

Suivez-nous

TV_Sport sur Android Play Store
TV_Sport sur Facebook
 © 2019 TaBom. All rights reserved.    |   Programme TV