Sport à la TV mardi

À ne pas manquer mardi 23 avril 2019

Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 4

FC Metz / Grenoble

FC Metz
Grenoble
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 4
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 7

AC Ajaccio / Brest

AC Ajaccio
Brest
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 7
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 6

Béziers / Clermont Foot

Béziers
Clermont Foot
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 6

Programmes du 23 avril 2019

Rediffusion
00h00
L'Equipe
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
00h00
Eurosport 1
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS 1

Paris FC / Valenciennes

Paris FC
Valenciennes
Rediffusion
00h00
beIN SPORTS 1
Football  sur RMC Sport 1

Le vestiaire

Rediffusion
00h00
RMC Sport 1
Rediffusion
00h30
beIN SPORTS 3
Rediffusion
01h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
01h05
L'Equipe
Multisports  sur RMC Sport 1

Breaking Sport

Rediffusion
01h15
RMC Sport 1
Rediffusion
01h25
L'Equipe
Rediffusion
01h25
Canal+ Sport
Vasyl Lomachenko
Anthony Crolla
Rediffusion
01h30
RMC Sport 4
Rugby  sur RMC Sport 2

Entre les potos

Rediffusion
01h30
RMC Sport 2
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
02h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
02h00
Canal+ Sport
Amstel Gold Race
Rediffusion
02h15
Eurosport 2
Chelsea
Burnley
Rediffusion
02h30
RMC Sport 1
Boulazac
Limoges
Rediffusion
02h30
RMC Sport 2
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 3

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
03h00
beIN SPORTS 3
Rediffusion
03h15
L'Equipe
Newcastle
Southampton
Rediffusion
03h15
RMC Sport 3
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
04h00
beIN SPORTS 1
Multisports  sur Canal+

Zapsport

Rediffusion
04h10
Canal+
Rediffusion
04h15
L'Equipe
FC Porto
Santa Clara
Rediffusion
04h15
RMC Sport 2
Paris FC
Valenciennes
Rediffusion
04h20
Canal+
Football  sur RMC Sport 1

Multizap

Rediffusion
04h30
RMC Sport 1
MMA  sur RMC Sport 4

Best of UFC

Rediffusion
04h30
RMC Sport 4
Rediffusion
05h00
RMC Sport 1
Rediffusion
05h15
RMC Sport 3
Rediffusion
05h30
RMC Sport 1
Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
06h00
RMC Sport News
Triathlon
Rediffusion
06h00
RMC Sport 3
Coupe de France sur route
Rediffusion
06h00
Eurosport 2
Rediffusion
06h00
RMC Sport 4
Rediffusion
06h00
RMC Sport 2
Villeurbanne
Nanterre
Rediffusion
06h30
RMC Sport 2
Multisports  sur Eurosport 1

Watts

Rediffusion
06h45
Eurosport 1
FC Porto
Santa Clara
Rediffusion
07h00
RMC Sport 3
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
07h15
beIN SPORTS 1
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

Rediffusion
07h30
Canal+ Sport
Coupe de France sur route
Rediffusion
08h00
Eurosport 1
Rediffusion
08h00
RMC Sport 4
Boulazac
Limoges
Rediffusion
08h15
RMC Sport 2
Foot  • Ligue 1 sur Canal+ Sport

PSG / Monaco

PSG
Monaco
Rediffusion
08h30
Canal+ Sport
Rediffusion
08h45
RMC Sport 3
Rediffusion
09h00
RMC Sport 3
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
09h00
beIN SPORTS 2
Dragons Catalans
Castleford Tigers
Rediffusion
09h00
beIN SPORTS 3
Rugby  sur RMC Sport 1

Entre les potos

Rediffusion
09h00
RMC Sport 1
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
09h15
beIN SPORTS 1
Coupe de France sur route
Rediffusion
09h45
Eurosport 2
Chelsea
Burnley
Rediffusion
10h00
RMC Sport 2
Football  sur RMC Sport 1

Multizap

Rediffusion
10h00
RMC Sport 1
Boxe thaï  • All Star Fight 2019 sur RMC Sport 4

Buakaw Banchamek / Artem Pashporin

Rediffusion
10h00
RMC Sport 4
Foot  • Ligue 2 sur Canal+ Sport

Paris FC / Valenciennes

Paris FC
Valenciennes
Rediffusion
10h10
Canal+ Sport
Rediffusion
10h30
RMC Sport 1
Coupe de France sur route
Rediffusion
10h30
Eurosport 2
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 2
Football  sur beIN SPORTS 3

This is Paris

Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 3
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 1
Terence Crawford
Amir Khan
Rediffusion
11h45
RMC Sport 4
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

Rediffusion
11h50
Canal+ Sport
EN DIRECT
12h00
Equidia
Vasyl Lomachenko
Anthony Crolla
Rediffusion
12h00
RMC Sport 2
Chelsea
Burnley
Rediffusion
12h30
RMC Sport 1
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

EN DIRECT
12h45
beIN SPORTS 1
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
13h00
beIN SPORTS 2
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
13h30
beIN SPORTS 1
Rediffusion
14h15
RMC Sport 4
Football  sur RMC Sport Access 1

Premier League World

Rediffusion
14h30
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

Champions Weekly

Rediffusion
14h30
RMC Sport 1
Rugby  • Super Rugby sur Canal+ Sport

Highlanders / Blues

Highlanders
Blues
Rediffusion
14h50
Canal+ Sport
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
15h00
beIN SPORTS 2
Rugby  sur RMC Sport 1

Entre les potos

Rediffusion
15h00
RMC Sport 1
Football  sur beIN SPORTS 1

Club Europe

Rediffusion
15h30
beIN SPORTS 1
Villeurbanne
Nanterre
Rediffusion
15h30
RMC Sport 2
EN DIRECT
16h00
RMC Sport 1
Rediffusion
16h15
RMC Sport 4
Multisports  sur Canal+ Sport

Zapsport

Rediffusion
16h25
Canal+ Sport
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
16h30
beIN SPORTS 1
Football  sur Canal+ Sport

D1 le mag

Rediffusion
16h35
Canal+ Sport
IndyCar
Rediffusion
16h45
Canal+ Sport
Football  sur beIN SPORTS 2

Club Europe

Rediffusion
17h00
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
17h30
L'Equipe
Athlétisme  sur RMC Sport 2

Track and Field

Rediffusion
17h30
RMC Sport 2
Rallye  sur Canal+ Sport

Rallye Club

Rediffusion
17h40
Canal+ Sport
EN DIRECT
17h50
L'Equipe
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
18h00
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport News

Team Duga

EN DIRECT
18h00
RMC Sport News
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

Rediffusion
18h00
beIN SPORTS 1
Basket-ball  sur RMC Sport 2

Buzzer

Rediffusion
18h00
RMC Sport 2
FIA Formule E
Rediffusion
18h30
Eurosport 2
Multisports  sur RMC Sport 1

Breaking Sport

EN DIRECT
18h40
RMC Sport 1
Boxe thaï  • All Star Fight 2019 sur RMC Sport 4

Buakaw Banchamek / Artem Pashporin

Rediffusion
18h45
RMC Sport 4
Zalgiris Kaunas
Fenerbahçe
EN DIRECT
18h55
RMC Sport 2
Chelsea
Burnley
Rediffusion
19h00
RMC Sport 3
Football  sur beIN SPORTS 1

This is Paris

Rediffusion
19h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
19h00
Eurosport 1
Equitation  sur Eurosport 2

Horse Excellence

Rediffusion
19h25
Eurosport 2
Football  sur beIN SPORTS 1

Avant-match Ligue 2

EN DIRECT
19h30
beIN SPORTS 1
EN DIRECT
19h45
L'Equipe
Multisports  sur Canal+ Sport

Zapsport

Rediffusion
19h45
Canal+ Sport
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
19h55
Eurosport 2
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 9

MultiLigue 2

Ligue 2
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 9
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 8

Nancy / Orléans

Nancy
Orléans
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 8
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 4

FC Metz / Grenoble

FC Metz
Grenoble
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 4
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 7

AC Ajaccio / Brest

AC Ajaccio
Brest
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 7
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 6

Béziers / Clermont Foot

Béziers
Clermont Foot
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 6
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS MAX 5

Auxerre / Le Havre

Auxerre
Le Havre
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS MAX 5
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS 2

Lens / Lorient

Lens
Lorient
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS 2
Foot  • Ligue 2 sur beIN SPORTS 1

MultiLigue 2

Ligue 2
EN DIRECT
19h55
beIN SPORTS 1
Golf  sur Canal+ Sport

Golf+, le mag

Rediffusion
19h55
Canal+ Sport
Football  sur RMC Sport News

RMC Football Show

EN DIRECT
20h00
RMC Sport News
Bourg-en-Bresse
Gravelines-Dunkerque
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 9
Châlons-Reims
Strasbourg
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 10
Pau-Lacq-Orthez
Antibes
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 8
Le Portel
Le Mans
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 7
Chalon
Levallois Metropolitans
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 6
Basket  • Pro A - Jeep Elite sur RMC Sport Live 5

Nanterre / Cholet

Nanterre
Cholet
EN DIRECT
20h00
RMC Sport Live 5
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
20h30
Eurosport 1
Basket  • Pro A - Jeep Elite sur RMC Sport Live 11

Dijon / Fos-sur-Mer

Dijon
Fos-sur-Mer
EN DIRECT
20h30
RMC Sport Live 11
Tottenham
Brighton & Hove Albion
EN DIRECT
20h45
RMC Sport 1
Waratahs
Melbourne Rebels
Rediffusion
20h45
Canal+ Sport
Panathinaïkos
Real Madrid
EN DIRECT
21h00
RMC Sport 2
Deportivo Alavès
FC Barcelone
EN DIRECT
21h25
beIN SPORTS 3
Foot  sur beIN SPORTS 2

Football

Rediffusion
22h00
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport News

After Foot

EN DIRECT
22h00
RMC Sport News
Football  sur beIN SPORTS 1

Après-match Ligue 2

EN DIRECT
22h00
beIN SPORTS 1
Foot  sur beIN SPORTS 1

Football

Rediffusion
22h15
beIN SPORTS 1
Motocyclisme  sur Canal+ Sport

On Board moto

Rediffusion
22h20
Canal+ Sport
EN DIRECT
22h30
L'Equipe
MMA  sur RMC Sport 4

Best of UFC

Rediffusion
22h30
RMC Sport 4
Football  sur Canal+ Sport

Late Football Club

EN DIRECT
22h40
Canal+ Sport
Watford
Southampton
Rediffusion
22h45
RMC Sport 1
Zalgiris Kaunas
Fenerbahçe
Rediffusion
22h45
RMC Sport 2
Rediffusion
23h00
Eurosport 2
Motocyclisme  sur Eurosport 1

EWC All Access

Rediffusion
23h00
Eurosport 1
MMA  • UFC sur RMC Sport 4

Darren Till / Jorge Masvidal

Darren Till
Jorge Masvidal
Rediffusion
23h00
RMC Sport 4
Leinster
Toulouse
Rediffusion
23h30
beIN SPORTS 3
FIA Formule E
Rediffusion
23h30
Eurosport 1

Programme TV ce soir

Programme TV

À propos de tv-sports.fr

tv-sports.fr vous permet de voir rapidement toutes les diffusions de programmes de sports à la tv (football, rugby, basket, tennis, etc.) sur les principales chaînes de télé (TNT / satellite / câble / box…). Matchs en direct, en différé, en décalé, calendrier tv des compétitions sport… avec notre agenda de programmes tv de sport vous ne raterez plus les matchs de vos équipes préférées ou les diffusions de vos sports favoris à la télé.

ClubsCompétitionsSports

PSG Marseille Lyon Saint-Etienne Lille Strasbourg Real Madrid FC Barcelone Manchester City Manchester United Liverpool Bayern Munich Juventus Turin Naples

Suivez-nous

TV_Sport sur Android Play Store
TV_Sport sur Facebook
 © 2019 TaBom. All rights reserved.    |   Programme TV