Sport à la TV dimanche

À ne pas manquer dimanche 28 avril 2019

Marseille
Nantes
EN DIRECT
21h00
Canal+
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS MAX 4

Saint-Etienne / Toulouse

Saint-Etienne
Toulouse
EN DIRECT
17h00
beIN SPORTS MAX 4

Programmes du 28 avril 2019

Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
00h00
Eurosport 2
Football  sur RMC Sport 3

Transversales

Rediffusion
00h00
RMC Sport 3
Foot  • MLS sur beIN SPORTS MAX 4

Atlanta United FC / Colorado Rapids

Atlanta United FC
Colorado Rapids
EN DIRECT
00h05
beIN SPORTS MAX 4
FIA Formule E
Rediffusion
00h05
Eurosport 2
Foot  • Premier League sur RMC Sport Access 1

Watford / Wolverhampton

Watford
Wolverhampton
Rediffusion
00h15
RMC Sport Access 1
Rediffusion
00h30
L'Equipe
Football  sur beIN SPORTS 1

This is Paris

Rediffusion
00h30
beIN SPORTS 1
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS 2

FC Barcelone / Levante

FC Barcelone
Levante
Rediffusion
00h45
beIN SPORTS 2
Alexander Volkov
Alistair Overeem
Rediffusion
00h45
RMC Sport 4
Rediffusion
01h00
beIN SPORTS 3
FIA Formule E
Rediffusion
01h00
Eurosport 1
Foot  • MLS sur beIN SPORTS MAX 5

New York Red Bulls / FC Cincinnati

New York Red Bulls
FC Cincinnati
EN DIRECT
01h05
beIN SPORTS MAX 5
Basket-ball  sur beIN SPORTS 1

NBA Extra

Rediffusion
01h15
beIN SPORTS 1
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
01h30
Eurosport 1
PGA Tour
Rediffusion
01h30
Canal+ Sport
Football  sur RMC Sport 1

PL Zone

Rediffusion
02h00
RMC Sport 1
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
02h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
02h10
L'Equipe
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
02h10
Eurosport 2
La Flèche wallonne
Rediffusion
02h15
Eurosport 2
Equitation  • Masters sur RMC Sport 3

Speed Challenge

Masters
Rediffusion
03h00
RMC Sport 3
MMA  • UFC sur RMC Sport 4

Jacaré / Jack Hermansson

Jacaré
Jack Hermansson
EN DIRECT
03h00
RMC Sport 4
Boxe  sur beIN SPORTS 2

Label Boxe

Rediffusion
03h00
beIN SPORTS 2
Crystal Palace
Everton
Rediffusion
03h15
RMC Sport 1
Rugby  • Premiership sur RMC Sport 2

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
03h45
RMC Sport 2
FIA Formule E
Rediffusion
03h45
Eurosport 1
Rediffusion
03h50
L'Equipe
Robert Easter Jr
Rances Barthelemy
EN DIRECT
03h55
beIN SPORTS 2
La Flèche wallonne
Rediffusion
04h30
Eurosport 1
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Zone

Rediffusion
04h45
RMC Sport Access 1
Rediffusion
04h45
RMC Sport Access 3
Foot  • Premier League sur RMC Sport Access 3

Watford / Wolverhampton

Watford
Wolverhampton
Rediffusion
05h00
RMC Sport Access 3
Football  sur beIN SPORTS 1

This is Paris

Rediffusion
05h00
beIN SPORTS 1
Athlétisme  sur RMC Sport 2

Track and Field

Rediffusion
05h30
RMC Sport 2
e-sport  sur beIN SPORTS 1

Orange e-Ligue 1

Rediffusion
05h30
beIN SPORTS 1
Rediffusion
05h45
Canal+
Rediffusion
05h45
RMC Sport 1
Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 3
Multisports  sur beIN SPORTS 1

Salon VIP

Rediffusion
06h00
beIN SPORTS 1
Watford
Wolverhampton
Rediffusion
06h00
RMC Sport 3
Rediffusion
06h00
RMC Sport 1
Rediffusion
06h00
RMC Sport 4
Rediffusion
06h30
RMC Sport 1
Rediffusion
07h00
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
07h00
RMC Sport 1
Football  sur beIN SPORTS 1

L'Expresso

EN DIRECT
07h00
beIN SPORTS 1
Rediffusion
07h45
RMC Sport 3
Borussia Dortmund
Schalke 04
Rediffusion
08h00
beIN SPORTS 2
Foot  • Coupe de France sur Eurosport 2

Rennes / PSG

Rennes
PSG
Rediffusion
08h00
Eurosport 2
London Wasps
Saracens
Rediffusion
08h00
RMC Sport 3
Transgrancanaria
Rediffusion
08h00
L'Equipe
Multisports  sur beIN SPORTS 3

Salon VIP

Rediffusion
08h15
beIN SPORTS 3
Rugby  • TOP 14 sur Canal+ Sport

Perpignan / La Rochelle

Perpignan
La Rochelle
Rediffusion
08h15
Canal+ Sport
Boxe  sur RMC Sport 4

13e Round

Rediffusion
08h30
RMC Sport 4
Masters
Rediffusion
08h30
Eurosport 1
Football  sur Eurosport 2

Soir de Coupe

Rediffusion
09h00
Eurosport 2
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 3

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
09h15
beIN SPORTS 3
Rediffusion
09h45
RMC Sport 3
Rugby  sur Canal+ Sport

Jour de rugby

Rediffusion
09h55
Canal+ Sport
EN DIRECT
10h00
RMC Sport News
Rediffusion
10h00
RMC Sport 3
Brighton & Hove Albion
Newcastle
Rediffusion
10h00
RMC Sport 1
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS 1

FC Barcelone / Levante

FC Barcelone
Levante
Rediffusion
10h00
beIN SPORTS 1
Football  sur beIN SPORTS 2

L'Expresso

Rediffusion
10h00
beIN SPORTS 2
Boxe  sur RMC Sport 2

13e Round

Rediffusion
10h00
RMC Sport 2
La Flèche wallonne
Rediffusion
10h00
Eurosport 1
Rediffusion
10h05
TF1
Rallye d'Argentine
Rediffusion
10h35
Canal+ Sport
EN DIRECT
10h55
Equidia
Multisports  sur beIN SPORTS 2

Salon VIP

Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
11h00
RMC Sport 2
EN DIRECT
11h00
TF1
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 3

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
Rediffusion
11h00
beIN SPORTS 3
FIA Formule E
Rediffusion
11h15
Eurosport 2
Athlétisme  sur RMC Sport 2

Track and Field

Rediffusion
11h30
RMC Sport 2
Rediffusion
11h45
RMC Sport 4
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS 1

Valence / Eibar

Valence
Eibar
EN DIRECT
11h55
beIN SPORTS 1
Rediffusion
12h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
12h00
RMC Sport 1
Football  sur RMC Sport Access 1

Transversales

Rediffusion
12h00
RMC Sport Access 1
Rediffusion
12h00
RMC Sport 4
Rediffusion
12h05
Canal+ Sport
Rugby  • TOP 14 sur Canal+ Sport

Toulon / Bordeaux-Bègles

Toulon
Bordeaux-Bègles
EN DIRECT
12h15
Canal+ Sport
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS 2

Frosinone / Naples

Frosinone
Naples
EN DIRECT
12h25
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport 1

PL Live

EN DIRECT
12h30
RMC Sport 1
Rediffusion
12h40
Canal+
Foot  • Championship anglais sur beIN SPORTS MAX 9

Leeds / Aston Villa

Leeds
Aston Villa
EN DIRECT
12h55
beIN SPORTS MAX 9
Leicester
Arsenal
EN DIRECT
13h00
RMC Sport 1
Sports mécaniques  sur RMC Sport News

Motors

EN DIRECT
13h00
RMC Sport News
Rediffusion
13h00
beIN SPORTS 3
Formule 1  sur Canal+

La grille

EN DIRECT
13h15
Canal+
Rediffusion
13h45
Eurosport 2
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 8

Girona / FC Séville

Girona
FC Séville
EN DIRECT
13h55
beIN SPORTS MAX 8
Rugby  • Premiership sur RMC Sport Access 2

London Wasps / Saracens

London Wasps
Saracens
Rediffusion
14h00
RMC Sport Access 2
Kielce
Paris Saint-Germain
Rediffusion
14h00
beIN SPORTS 3
EN DIRECT
14h00
Eurosport 1
Football  sur RMC Sport Access 1

Premier League World

Rediffusion
14h00
RMC Sport Access 1
Rugby  sur Eurosport 2

Au contact

EN DIRECT
14h00
Eurosport 2
Rediffusion
14h00
RMC Sport 4
Rallye d'Argentine
EN DIRECT
14h00
Canal+ Décalé
EN DIRECT
14h15
beIN SPORTS 1
Rugby  • Pro D2 sur Eurosport 2

Colomiers / Angoulême

Colomiers
Angoulême
EN DIRECT
14h15
Eurosport 2
Motocyclisme  sur Canal+ Sport

On Board moto

Rediffusion
14h25
Canal+ Sport
Rediffusion
14h30
beIN SPORTS 2
Football  sur RMC Sport Access 1

PL Live

EN DIRECT
14h30
RMC Sport Access 1
Football  sur RMC Sport 1

PL Live

EN DIRECT
14h45
RMC Sport 1
Nantes féminine
Metz féminine
EN DIRECT
14h45
beIN SPORTS MAX 10
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 1

MultiLigue 1

Ligue 1
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS 1
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS MAX 7

Nice / Guingamp

Nice
Guingamp
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 7
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS MAX 4

Amiens / Strasbourg

Amiens
Strasbourg
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 4
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS MAX 6

Caen / Dijon

Caen
Dijon
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 6
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS MAX 5

Angers / Reims

Angers
Reims
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS MAX 5
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS 2

Lille / Nîmes

Lille
Nîmes
EN DIRECT
14h55
beIN SPORTS 2
Multisports  sur Canal+ Décalé

Zapsport

Rediffusion
15h00
Canal+ Décalé
Burnley
Manchester City
EN DIRECT
15h00
RMC Sport 1
EN DIRECT
15h15
Equidia
EN DIRECT
15h22
Equidia
Equitation  • Masters sur RMC Sport 3

Speed Challenge

Masters
Rediffusion
15h30
RMC Sport 3
Rugby  • Premiership sur RMC Sport 2

Sale Sharks / Bath

Sale Sharks
Bath
Rediffusion
16h00
RMC Sport 2
Worcester Warriors
Gloucester
EN DIRECT
16h00
RMC Sport Access 2
EN DIRECT
16h00
Canal+
EN DIRECT
16h20
Canal+
K-1  sur RMC Sport 4

K-1 MAS Fight

Rediffusion
16h30
RMC Sport 4
Football  sur RMC Sport 1

PL Live

EN DIRECT
16h45
RMC Sport 1
Football  sur Canal+

Avant-match

EN DIRECT
16h46
Canal+
Stade Français
Clermont-Auvergne
EN DIRECT
16h50
Canal+
EN DIRECT
17h00
Eurosport 1
Multisports  sur France 2

Stade 2

EN DIRECT
17h00
France 2
Foot  • Ligue 1 sur beIN SPORTS MAX 4

Saint-Etienne / Toulouse

Saint-Etienne
Toulouse
EN DIRECT
17h00
beIN SPORTS MAX 4
Robert Easter Jr
Rances Barthelemy
Rediffusion
17h00
beIN SPORTS 2
Rallye d'Argentine
EN DIRECT
17h05
Canal+ Sport
Foot  • Premier League sur RMC Sport Access 1

Manchester United / Chelsea

Manchester United
Chelsea
EN DIRECT
17h30
RMC Sport Access 1
Besiktas
Ankaragücü
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS MAX 5
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS MAX 6

Sampdoria Gênes / Lazio Rome

Sampdoria Gênes
Lazio Rome
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS MAX 6
Nuremberg
Bayern Munich
EN DIRECT
17h55
beIN SPORTS 3
Athlétisme  sur RMC Sport 2

Track and Field

Rediffusion
18h00
RMC Sport 2
e-sport  sur beIN SPORTS 2

Orange e-Ligue 1

Rediffusion
18h00
beIN SPORTS 2
Rediffusion
18h15
RMC Sport 3
Sporting Braga
Benfica Lisbonne
EN DIRECT
18h25
RMC Sport Access 3
Limoges
Villeurbanne
EN DIRECT
18h25
RMC Sport Access 2
Foot  • La Liga sur beIN SPORTS MAX 8

Villarreal / Huesca

Villarreal
Huesca
EN DIRECT
18h25
beIN SPORTS MAX 8
Boston Bruins
Columbus Blue Jackets
Rediffusion
18h30
Canal+ Sport
Boxe  sur RMC Sport 4

13e Round

Rediffusion
18h30
RMC Sport 4
Football  sur beIN SPORTS 2

This is Paris

Rediffusion
18h30
beIN SPORTS 2
Foot  • MLS sur beIN SPORTS MAX 7

Montréal Impact / Chicago Fire

Montréal Impact
Chicago Fire
EN DIRECT
18h35
beIN SPORTS MAX 7
EN DIRECT
18h35
Canal+
Multisports  sur beIN SPORTS 2

Tribune Sports

EN DIRECT
19h00
beIN SPORTS 2
Milwaukee Bucks
Boston Celtics
EN DIRECT
19h00
beIN SPORTS 1
Rugby  sur Eurosport 2

Le film de la Pro D2

Rediffusion
19h00
Eurosport 2
Boxe thaï  • Muay thaï sur RMC Sport 4

Boxe thaï Ultimate Thaï 6

Rediffusion
19h15
RMC Sport 4
EN DIRECT
19h15
Canal+
Football  sur RMC Sport 1

PL Zone

EN DIRECT
19h15
RMC Sport 1
EN DIRECT
19h40
Canal+
Multisports  sur Eurosport 1

Eurosport 2 News

Rediffusion
19h55
Eurosport 1
Multisports  sur Canal+ Sport

Invisible

Rediffusion
20h00
Canal+ Sport
NASCAR  • Nascar sur AB Moteurs

GEICO 500

Nascar
EN DIRECT
20h00
AB Moteurs
Rediffusion
20h00
beIN SPORTS 3
Equitation  sur RMC Sport 3

Equestrian World

Rediffusion
20h15
RMC Sport 3
Rediffusion
20h25
Canal+ Sport
Foot  • Serie A sur beIN SPORTS 3

Torino / Milan AC

Torino
Milan AC
EN DIRECT
20h25
beIN SPORTS 3
Multisports  sur Eurosport 2

Eurosport 2 News

Rediffusion
20h40
Eurosport 2
Rayo Vallecano
Real Madrid
EN DIRECT
20h40
beIN SPORTS 2
Manchester United
Chelsea
Rediffusion
20h45
RMC Sport 1
Masters
EN DIRECT
20h45
Eurosport 2
Stade Français
Clermont-Auvergne
Rediffusion
20h50
Canal+ Sport
Football  sur Canal+

Avant-match

EN DIRECT
20h55
Canal+
Marseille
Nantes
EN DIRECT
21h00
Canal+
NASCAR  • Nascar sur AB Moteurs

GEICO 500

Nascar
EN DIRECT
21h00
AB Moteurs
Basket  • NBA sur beIN SPORTS 1

Playoffs - Basket-ball NBA

NBA
EN DIRECT
21h30
beIN SPORTS 1
NASCAR  • Nascar sur AB Moteurs

GEICO 500

Nascar
EN DIRECT
22h00
AB Moteurs
Football  sur RMC Sport 1

PL Zone

Rediffusion
22h30
RMC Sport 1
Worcester Warriors
Gloucester
Rediffusion
22h30
RMC Sport 2
Rugby  sur Canal+ Sport

Canal Rugby Club

Rediffusion
22h30
Canal+ Sport
MMA  • UFC sur RMC Sport 4

Jacaré / Jack Hermansson

Jacaré
Jack Hermansson
Rediffusion
22h30
RMC Sport 4
EN DIRECT
22h40
L'Equipe
Football  sur beIN SPORTS 2

Club Europe

EN DIRECT
22h45
beIN SPORTS 2
EN DIRECT
22h50
L'Equipe
EN DIRECT
22h55
Canal+
Football  sur RMC Sport News

After Foot

EN DIRECT
23h00
RMC Sport News
Nascar
Rediffusion
23h00
AB Moteurs
Rediffusion
23h05
Canal+ Sport
Football  sur Canal+

J+1

EN DIRECT
23h10
Canal+
Nascar
Rediffusion
23h13
AB Moteurs
Equitation  • Masters sur RMC Sport Access 3

Riders Masters Cup

Masters
Rediffusion
23h30
RMC Sport Access 3
Nuremberg
Bayern Munich
Rediffusion
23h45
beIN SPORTS 2

Programme TV ce soir

Programme TV

À propos de tv-sports.fr

tv-sports.fr vous permet de voir rapidement toutes les diffusions de programmes de sports à la tv (football, rugby, basket, tennis, etc.) sur les principales chaînes de télé (TNT / satellite / câble / box…). Matchs en direct, en différé, en décalé, calendrier tv des compétitions sport… avec notre agenda de programmes tv de sport vous ne raterez plus les matchs de vos équipes préférées ou les diffusions de vos sports favoris à la télé.

ClubsCompétitionsSports

PSG Marseille Lyon Saint-Etienne Lille Strasbourg Real Madrid FC Barcelone Manchester City Manchester United Liverpool Bayern Munich Juventus Turin Naples

Suivez-nous

TV_Sport sur Android Play Store
TV_Sport sur Facebook
 © 2019 TaBom. All rights reserved.    |   Programme TV